Просмотр по

Вопросы жениху перед свадьбой

Как правило, невесты накануне свадьбы испытывают сильнейшее волнение и подверженны стрессу. Однако, такое состояние, связано не только с подготовкой к свадебному торжеству, но и потому что далеко не все отчетливо себе представляют какой будет совместная жизнь с супругом.
   
Многие небезосновательно опасаются, что любовь может пройти, страсть исчезнуть и тогда брак продлится недолго.
   
Специалисты рекомендуют невестам не мучаться, а заранее обстоятельно поговорить с женихом, обсудив то, как будущим супругам видится совместное проживание и ведение хозяйства.
   
Прежде чем начинать подобный разговор и задавать вопросы жениху перед свадьбой, необходимо составить список вопросов которые интересуют больше всего. Ну а мы, в данной статье, попробуем предложить вам наиболее интересные и актуальные вопросы.
   
Вопрос №1. Почему ты решил на мне жениться?
   
Как это не странно, далеко не каждый мужчина вообще способен ответить на данный вопрос. Конечно, вы возможно беременны и именно поэтому запланировали свадьбу. Или у вас обеспеченная семья и это послужило дополнительным стимулом. Понятное дело, такие причины не озвучивают невесте в слух.. тем интереснее будет вам послушать, что и как скажет жених.
   
Вопрос №2. Сколько у нас будет детей?
   
Далеко не все семьи появляются в результате незапланированной беременности. Многие по-прежнему женятся по любви или настоянию родителей. Однако, рано или поздно вопрос о детях встанет между вами. Так может стоит заранее обсудить это — вы точно оба хотите детей? А сколько? Конечно, ответ сегодня и через пять лет будут отличаться. Но, тем не менее, уже сейчас хорошо бы знать, что думает о детях жених.
   
Вопрос №3. Как мы будем распоряжаться семейным бюджетом?
   
В настоящее время финансовый вопрос волнует абсолютное большинство россиян. Поэтому очень важно заранее договориться кто, как и по какому принципу будет распоряжаться семейным бюджетом. Идеальный случай, когда и муж и жена одинаково думают на этот счет, но так бывает далеко не всегда. Скорее всего вам придется искать компромисс.
   
Вопрос №4. Изменится ли наша сексуальная жизнь?
   
Современные молодые люди понимают, что любовь и секс это неотъемлимые и обязательные элементы брака. Однако если до свадьбы вам удавалось легко избегать излишнего внимания мужчины, то в супружеской постели это будет не так просто сделать. Если потребности в сексе мужчины заметно превосходят ваши возможности, то это может стать большой проблемой. Неудовлетворенность мужа одна из самых распространенных причин измен и разводов.
   
Вопрос №5. Как ты видишь наш брак через 10 лет?
   
Надо признать, что немногие строят планы на такой большой срок, но бывает всякое. Вполне может быть, что в планах вашего жениха переехать в другой город или даже страну и там строить свой собственный дом. Ну а вы любите свою маму и сестру, и не представляете жизнь вне квартиры.
   
Вопрос №6. Как ты относишься к измене?
   
Понятное дело, что большая часть относится плохо. Тут вопрос скорее не в том, как он относится к измене, а что именно он считает изменой. Замечено, что женщины и мужчины зачастую имеют разное представление о верности, измене и предательстве. То, что вам показалось невинным разговором, для него может оказаться страшным ударом.
   
Вопрос №7. Где мы будем жить?
   
Квартирный вопрос — еще один бичь нашего времени. Далеко не все молодые семьи имеют собственное жилье, и даже возможность приобрести таковое есть не всегда. Многим молодым людям предстоит жить с родителями. И если будущий муж планирует жить в доме своих родителей, то вам вероятно придется много общаться со свекровью. Не испытываете к маме жениха особо теплых чувств? Вероятно стоит поговорить об этом заранее.
   
Вопрос №8. Кто будет заниматься домашними делами?
   
Большинство мужчин без особого энтузиазма относятся к домашним делам, легко перекладывая все хлопоты на хрупкие плечи женщины. Вы не согласны с таким положением дел? Тогда лучше поговорите об этом заранее, объясните жениху, что вы выходите замуж, а не усыновляете его.
   
Вопрос №9. Готов ли ты отказаться от своих вредных привычек?
   
Все мы не без греха — говорится в известном выражении. Но вот привычки бывают не слишком безобидные. Курение, алкоголь, наркотики и страсть к азартным играм — легко приводят семьи к столь сложным проблемам, что выход из них придется искать не один год. Мы надеемся, что ваш избранник понимает, что такое вредные привычки и какой вред они несут.
   
Вопрос №10. Способен ли ты поднять на меня руку?
   
Статистика неумолима — если мужчина поднял хоть раз руку на женщину до свадьбы, это наверняка повторится. Но ваш избранник, к счастью, не такой. Тем не менее, вопрос и ответ на него очень важны. Если мужчина твердо говорит «нет» — это одно. Но бывает, что мужчина оставляет себе место для маневра, ссылаясь на то, что ситуации бывают разными. Такой ответ повод задуматься — насилие в семье это очень страшная вещь, которую недооценивают в нашей стране. И это дополнительный фактор, который должен заставить вас еще раз присмотреться к жениху до свадьбы.
   
Задавая данные вопросы (или любые другие), следует помнить, что вам не обязательно ответят искренне и честно. Однако и к честным ответам нужно быть готовой, ведь многих они повергают в шок.
   
Во время такого импровизированного «допроса» будьте настроены решительно, но благожелательно. Не нужно придираться к словам и устраивать немедленные разборки. Лучше запомните все что вам говорит ваш избранник, а потом в спокойной обстановке проанализируйте ответы и наконец примите решение — стоит ли выходить за него замуж.

Возможно это вас также заинтересует:   Самые простые прически на свадьбу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.