Просмотр по

Как выбрать принтер для ребенка?

Как выбрать принтер для ребенка?В настоящее время, МФУ или принтер нужны практически в каждом доме. Родителям приходится печатать важную информацию, ну а детям необходимо сдавать в школе доклады и рефераты.
   
Даже первоклашкам уже задают задания, которые желательно приносить в виде распечаток. И если постоянно бегать в салон, оказывающий услуги печати, то никаких средств не напасешься. А значит стоит подумать о том, чтобы выбрать принтер для ребенка и приобрести его.
   

Как выбрать принтер для ребенка?

Первым делом родителям нужно подумать и определиться, для каких конкретно задач покупается принтер. Что ребенок будет на нем делать в ближайшие 2-3 года? (В течение 3-х лет любой принтер скорее всего морально устареет, даже если не сломается, и его придется поменять на более современную модель.)
   
Лазерный принтер для ребенка HP LJ Pro P1102Для учеников младших классов принтер обычно нужен только для печати. В этом случае покупка МФУ (многофункциональное устройство, которое сочетает в себе функции принтера, сканера и копира) вряд ли будет оправдана. Да и навороченные модели принтеров рассматривать не стоит. В приличном компьютерном магазине скорее всего порекомендуют взять:
— XEROX Phaser 3140
— HP LJ Pro P1102
— CANON i-SENSYS LBP-6020
   
У всех этих принтеров есть несомненные плюсы — это цена в районе 100-120 у.е., а также доступность и распространенность расходных материалов. (Расходные материалы — это, чаще всего, картриджи, которые придется достаточно часто заправлять или покупать новые.)
   
Ребенок в старших классах вынужден выполнять гораздо более сложные домашние задания. В этом случае, ему возможно необходимо будет не только распечатывать информацию, но также сканировать и копировать. Кто читал статью с самого начала, уже догадались, что в этом случае понадобится МФУ или многофункциональное устройство.
   
Лазерное МФУ CANON i-SENSYS MF4410 для ребенкаИз дешевых вариантов, которые скорее всего подойдут любому школьнику, можно назвать:
— CANON i-SENSYS MF3010
— HP LaserJet Pro M1132
— CANON i-SENSYS MF4410
   
Плюсы все те же — они относительно недорогие (цена в районе 200-230 у.е.), а расходные материалы достаточно легко найти.
   
Те родители, которые отправятся в компьютерные магазины, наверняка найдут на прилавках более дешевые модели принтеров и МФУ. Это, скорее всего, будут аппараты от Samsung и Panasonic. Однако, поверьте чужому опыту — брать их не стоит. При дешевизне самих аппаратов, многие пользователи сталкиваются с серьезными проблемами, когда краска в начальном картридже заканчивается.
   
Все представленные выше модели принтеров и МФУ можно отнести к одной группе — черно-белые. То есть, распечатать на них цветную картинку не получится.
   
Но в школе, нередко, задают задания, которые предполагают цветную печать. Как быть в этом случае? Как выбрать принтер для ребенка, если нужно распечатать цветную картинку.
   
К сожалению, здесь ответ не столь однозначный. Дело в том, что хороших цветных принтеров для ребенка практически не существует.
   
Да, в магазинах можно найти цветные лазерные принтеры Samsung по цене от 200 у.е., но ресурс начального картриджа в них весьма ограничен (порядка 500 страниц при самом оптимистичном прогнозе). При этом комплект новых картриджей обойдется пользователю в сумму, которая вполне может превысить стоимость самого принтера.
   
Но цветной принтер ребенку все-таки нужен…
   
Тогда лучше всего будет купить лазерный принтер ребенку для черно-белой печати. И в дополнение купить цветное струйное МФУ.
   
Хорошее цветное МФУ CANON PIXMA MP230 для ребенкаИз моделей цветных МФУ можно порекомендовать:
— HP Deskjet 3050
— CANON PIXMA MG3240
   
В отличии от лазерных принтеров и МФУ, моделей со струйной печатью очень много. Здесь представлено две от производителей HP и Canon, но выбрать можно и другие. Цена на такие аппараты начинается от 70 у.е.
   
Главное помнить, что черно-белую печать надо делать на соответствующем принтере, а цветную на данном МФУ. Только в этом случае экономия на картриджах будет заметна и можно будет оценить все прелести печати.
   
Ну а если средства у родителей совсем ограничены, то можно поискать в интернете и купить б/у принтер. Многие пользователи заменяют морально устаревшие модели на более продвинутые. В этом случае, можно купить хороший принтер для ребенка достаточно дешево, но печатать он будет ничуть не хуже.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать рюкзак для школьника?

3 комментарии на “Как выбрать принтер для ребенка?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.