Просмотр по

Как устроить детский праздник?

ustroim-prazdnik-dlya-deteyДля того, чтобы детский праздник прошел на УРА, родителям придется несколько постараться. Ведь даже самые простые дела не могут пройти сами по себе. А уж тем более, такое ответственное мероприятие как детский праздник.
   
Как устроить детский праздник, так чтобы он понравился и взрослым и детям?
   
Предлагаем придерживаться следующих правил:
   
1. Необходимо найти организаторов праздника.
   
Сейчас есть достаточно много компаний, которые готовы предложить свои услуги в данной области. Всех их можно условно разделить на три группы:
   
— частные лица, которые оказывают услуги по организации праздника (актеры, клоуны, акробаты…);
— компании, которые объединяют несколько артистов и могут предложить готовые сценарии, прошедшие проверку среди детей;
— агентства, которые выступают посредниками между родителями и первыми двумя группами и, в зависимости от задачи, подыскивают необходимых исполнителей.
   
Самый дешевый вариант — это обратиться к частным лицам. Однако в этом случае родители не получат «праздник под ключ», а будут вынужденны выступить режиссером торжества, вовремя приглашая артиста, участников, вовлекать зрителей. Компании выйдут подороже, но зато предложат весь комплекс мероприятий от встречи гостей и до их провожания, включая множество конкурсов и даже проведение фейерверков на улице. Что касается агентств, то их несомненный плюс в огромном разнообразии предложений. Но и цена выйдет значительно выше, ведь какую-то часть стоимости они добавят от себя.
   
2. Если хотите хороший праздник, то не пытайтесь экономить.
   
Конечно, в наше непростое время, тратить десятки тысяч рублей на день рожденья ребенка могут позволить себе единицы. Но нужно понимать, что хороший праздник без вложений не получится. Так, чтобы нанять самого простого клоуна придется внести в смету сумму в 3000-5000 рублей. Если артистов будет несколько, то бюджет придется еще увеличить. Для того, чтобы порадовать ребенка и гостей шашлычками, придется вложить еще примерно столько же. Ну а даже самый простой фейерверк — это уже 10 000 рублей и больше.
   
3. Готовьте ребенка к празднику заранее.
   
Конечно, часть заготовок должны оставаться в тайне и быть сюрпризом. Но в целом, ребенок должен заранее знать когда у него официальное торжество и готовиться к нему. Чтобы подогреть интерес малыша можно намекнуть, что в день рожденья его ждет множество сюрпризов. И неплохо бы, чтобы ребенок самостоятельно определил круг гостей и попытался собственноручно подписать пригласительные.
   
4. Все должно быть вовремя.
   
Не все обладают чувством времени, но в этот день родителям желательно быть пунктуальными. Если гостей позвали к 14:00, то в это время все должны быть уже готовы встречать их. Если аниматоров позвали к 15:00, то и придут они к этому времени, а любая задержка только негативно скажется на настроении артистов. Поэтому, для того, чтобы праздник прошел удачно, желательно заранее все распланировать по времени и держать часы под рукой, вовремя переключая внимание гостей с одного мероприятия на другое.
   
5. Награждение детей — обязательная часть детского праздника.
   
В торжественный и праздничный день, все дети, а не только виновник торжества, ждут подарков. Конечно, это могут быть всего лишь небольшие сувениры или недорогие игрушки. Но они должны быть у всех деток. Не стоит щедро раздавать подарки после каждого конкурса, чтобы их не стало слишком много и день не превратился в соревнование «у кого больше разных сувениров». Гораздо лучше будет в конце вечера дать каждому ребенку положительную оценку «самому активному», «самой привлекательной», «самому спокойному», «самой веселой» и вручить приз на память. Именно это позволит деткам чаще вспоминать прошедший праздник.
   
Надеемся, что наши советы помогут вам устроить детский праздник так, чтобы он понравился и взрослым и детям.

Возможно это вас также заинтересует:   Что подарить ребенку?

Один комментарий на “Как устроить детский праздник?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.