Просмотр по

Можно ли носить свои игрушки в детский сад?

Можно ли носить игрушки в детский сад?Рано или поздно приходит время и ребенок отправляется в детский сад, где начинается его первая социальная адаптация. При этом, многие родители, справедливо отмечают, что одновременно достигается несколько целей: ребенок начинает общаться со сверстниками, он получает первые знания и проходит начальное обучение, ну а у родителей появляется время, когда им не нужно следить за малышом.

Однако, достаточно часто, адаптация ребенка в детском саду проходит очень сложно. Ему не нравится быть в чужой среде, общаться с незнакомыми людьми, подчиняться воспитателям. В этом случае некоторую помощь, по мнению психологов, могут оказать знакомые вещи из дома — любимые детские игрушки.

Прежде чем давать ребенку в детский сад игрушки из дома, следует узнать у работников заведения, существуют ли на этот счет какие-то специальные правила или ограничения. Ведь не секрет, что в России действуют самые разнообразные правовые нормы, которые регламентируют возможность использования тех или иных игрушек в детских садах. И родителям также желательно придерживаться этих правил, ведь главная задача всех этих ограничений — сделать пребывание детей и их игры безопасными.

Возможно это вас также заинтересует:   Как покупать игрушки в интернет-магазине?

Стандартные правила для игрушек, которые можно дать ребенку с собой в детский сад:

  • — нельзя давать игрушки с мелкими деталями (менее 4-5 см по любой из сторон);
  • — не допускаются игрушки низкого качества (с потертостями краски, заусенциями, с неприятным запахом и т.д.);
  • — игрушка должна быть целой и не поломанной.

Если в доме у ребенка только очень дорогие и качественные игрушки, то возможно имеет смысл купить игрушки специально для детского сада в интернет-магазине детских товаров. Их можно выбрать попроще, чтобы было не жалко потерять или сломать.

Стоит отметить, что помимо вышеуказанных требований, в среде детей существуют свои нормы и понятия.

Возможно это вас также заинтересует:   Подготовка к школе в детском саду

1. Дети несут игрушки в садик не только как частичку дома, но и как предмет гордости, вещь которой можно похвастаться. Цель в данном случае — «определить у кого игрушка круче» и родителям не стоит слишком потворствовать данным настроениям, позволяя брать в детсад слишком «крутые» игрушки.

2. Дети несут игрушки в садик для того, чтобы поучаствовать в коллективных играх. Например, мальчики могут устроить гонки, где у каждого малыша своя машинка. А девочки сделают кукольный домик. В этом случае очень важно, чтобы ребенок мог взять с собой из дома игрушку, которая соответствует коллективной игре.

Ну и наконец, не стоит забывать, что никто не будет специально следить за вашей домашней игрушкой, чтобы ее не сломали. Игрушки в детских садах ломаются очень быстро, не выдержав натиск большого количества детей. Родителям нужно быть готовым к этому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.