Просмотр по

Развивающие игрушки для девочек 6 лет

Развивающие игрушки для девочек 6 летВыбирая игрушки своим детям, родители стараются совершить покупку так, чтобы игра приносила не только развлечения, но и какую-то пользу. Именно поэтому большинство родителей, для своих детей, ищут развивающие игрушки, подбирая их по полу, возрасту и увлечениям.
   
Если говорить о детях в общем, то стоит обратить внимание на тот факт, что девочки отличаются от мальчиков большей терпимостью и усидчивостью. Там, где мальчишка вскочит и побежит размахивая палкой, как мечом, девочка спокойно будет сидеть и кормить своего пупса.
   
Это конечно не значит, что девочкам совсем безразличны подвижные игры, но накладывает определенный отпечаток на выбор развивающих игрушек.
   

Развивающие игрушки для девочек 6 лет

1. Разного рода куклы.
Несмотря на то, что куклы для девочек кажутся самым заурядным подарком, нельзя отрицать их пользу и влияние на развитие малышки. Играя с куклой, девочка учится ухаживать за живыми созданиями. При этом развиваются такие положительные качества, как забота и ответственность.
   
Главное дать девочке правильный настрой, объяснить, как нужно ухаживать за куклой, показать, какие действия доступны с этой игрушкой.
   
2. Хобби и рукоделие.
Мы уже выяснили, что девочки гораздо более усидчивые, по сравнению с мальчиками. Это открывает определенные возможности, если речь идет про развивающие игрушки для девочек. Самый простой вариант — это пластилин. Из него можно делать практически все что угодно и при этом будут развиваться мелкая моторика, воображение и все та же усидчивость.
   
Альтернативой пластилину могут выступить паззлы или головоломки. Более серьезные, если можно так выразиться, взрослые варианты — вышивание, вязание, бисероплетение, мыловарение.
   
3. Подвижные игры для девочек.
Игрушки для девочек не обязательно должны быть тихими. Есть целый ряд игр, которые требуют подвижности, развивают нестандартное мышление, вестибулярный аппарат и физические кондиции.
   
Для примера можно привести танцевальные коврики, которые подключаются к телевизору и являются отличным развлечением сразу для нескольких детей. Не менее интересно девочкам и мальчикам играть в Твистер.

Возможно это вас также заинтересует:   Игрушки, дети и их родители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.