Просмотр по

Как избавиться от жира на боках

Как избавиться от жира на бокахСовременные женщины достаточно часто сталкиваются с проблемой лишнего жира на боках. Так уж устроила природа женщину, что именно на боках, животе и бедрах накапливаются питательные резервы организма. Есть различные способы борьбы с жиром на этих зонах. Один из самых распространенных и недорогих методов – занятия физическими упражнениями.
   
Те девушки и женщины, которые занимаются физкультурой нерегулярно, ошибочно полагают, что для подтянутости живота достаточно тренировать пресс. Это не так. Одно из наибольших значений имеют косые мышцы живота. Для их тренировки обычно используют специальный мяч – фитбол. Занятия на таком мяче неплохо сжигают подкожные жировые складки и при этом не так сильно нагружают спину, как различные упражнения.
   
Если же говорить о домашних физических упражнениях, то следует назвать следующие:
1. Положение лежа, ноги согнуты, руки на затылке. Теперь отрываем верхнюю половину туловища от пола и попеременно пытаемся дотянуться до правой или левой ноги.
2. Положение лежа, ноги полусогнуты. Слегка приподнимаем плечи и голову и пытаемся дотянутся попеременно до правой или левой пятки.
3. Для развития косых мышц живота можно выполнять обычные наклоны и упражнения на пресс. Но к ним обязательно нужно добавлять элементы скручивания.
4. Обычный вис на перекладине. Вновь добавляем скручивания тела по линии талии. При этом желательно поднимать ровные ноги до уровня талии, чтобы получался прямой угол тела.
5. Ложимся на бок, руку закидываем за голову, нижнюю руку вытягиваем в сторону. Теперь необходимо одновременно приподнимать верхнюю ногу и верхнюю часть туловища. При этом косые мышцы живота заметно напрягаются.
   
Надо заметить, что у многих девушек и женщин нет времени и желания на регулярные упражнения, и они занимаются физкультурой от случая к случаю. Таким людям вполне может помочь хула-хуп (специальный обруч). Занятия с обручем легко можно совместить со многими домашними делами, а также с просмотром телевизора. Буквально 15 минут занятий днем и вечером дадут определенный эффект, который потом можно закрепить дополнительными упражнениями.
   
Еще одним хорошим способом убрать жир с боков выступает аквааэробика. Занятия в воде вообще положительно влияют на общий тонус организма. А если их выполнять еще и по определенной программе, то результат вполне может вас удивить.
   
Самое главное знайте, что проблема жира на боках вполне решаема – нужно лишь захотеть с ней бороться.

Возможно это вас также заинтересует:   Уход за длинными детскими волосами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.