Просмотр по

Как сохранить подаренные цветы

Как сохранить подаренные цветыМужчины знают чем можно порадовать любимую женщину, и если есть такая возможность, то обязательно дарят живые цветы. Таким подарком, сильный мужчина намекает на нежность и красоту своей любимой, дает ей понять, как он ее любит. Наверное, именно поэтому большинство женщин любят цветы и при их появлении готовы простить любимому любые обиды.
   
Считается, что если цветы долго стоят в вазе и не вянут, значит, подарок был самым искренним. Так сказать, временем жизни срезанных цветов определяется искренность дарящего и чистота его намерений. Мы не будем оспаривать данное утверждение. Но заметим, что если правильно ухаживать за живыми цветами в вазе, то они проживут намного дольше и будут радовать вас своим видом.
   

Как сохранить подаренные цветы?

1. Вода для живых цветов.
Живые цветы не любят холодную воду. Гораздо лучше им подходит вода комнатной температуры. Чем теплее вода, тем быстрее идут процессы внутри растения. Именно поэтому букет цветов, который долго находился без воды, имеет смысл поставить в достаточно горячую воду.
   
Кроме того, обращайте внимание, чтобы вода была чистая и без примесей. Особенно тщательно проследите, чтобы туда не попали следы гнилости. С этой целью лучше обрезать все листья, которые могут погрузиться в воду.
   
Количество воды должно оставаться примерно на одном уровне и закрывать стебель как можно больше. Учитывая испарения воды, особенно в летнее время, вовремя подливайте свежую воду в вазу с цветами. Периодически, раз в два – три дня, необходимо полностью менять воду в вазе с живыми цветами.
   
2. Солнечный свет.
Прямой солнечный свет негативно влияет на живые цветы. Поэтому вазу лучше ставить в тени. Также необходимо следить, чтобы рядом не было работающих радиаторов.
   
3. Воздух.
Свежие срезанные цветы необходимо держать в просторном помещении с чистым, прохладным воздухом. Не допускайте нахождения живых цветов на сквозняке. Старайтесь, чтобы на них не попадал сигаретный дым. Все эти факторы негативно влияют на живые цветы и не позволят им простоять долго.
   
4. Совместимость растений.
Если необходимо сохранить живые цветы, среди которых встречается несколько видов, то нужно учитывать совместимость цветов. Так, например, гвоздики и розы не уживаются вместе и очень быстро завянут. Розы вообще достаточно капризны и не любят соседство практически всех сложноцветных растений.
   
Правила хранения живых цветов хорошо знают в специализированных фирмах, занимающихся продажей и доставкой цветов. Именно поэтому, заказывая букет в известной фирме, вы получаете не только красивые и живые, но и свежие цветы. Сейчас доставка цветов достаточно широко практикуется во всех крупных и мелких городах. Поэтому не удивляйтесь, если в один прекрасный день в вашу дверь позвонят и вручат шикарный букет от любимого человека.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать холодильник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.