Просмотр по

Зубная паста для детей

Зубная паста для детейНесмотря на развитие медицины и наличие множества квалифицированных стоматологов, надо признать, что в мире так и не существует зубной пасты, идеально подходящей для маленьких детей. Производители и специалисты не могут ее создать и данный вопрос по-прежнему остается открытым.
   
Почему производители столкнулись с такими трудностями? Потому что, во-первых, детская зубная паста должна содержать определенное количество фтора, который нужен только что появившимся зубкам. Во-вторых, эта же зубная паста для детей не должна содержать сильный концентрат фтора, так как фтор опасен для детского организма, а ребенок может проглотить часть зубной пасты в процессе чистки.
   
Какой должна быть детская зубная паста?
   
— Детская зубная паста не должна содержать много фтора – содержание фторидов не должно превышать 0,05%. Особенно это требование касается родителей, чьим детям еще не исполнилось 6 лет.
   
— Детская зубная паста должна быть низкоабразивной. Именно поэтому специалисты рекомендуют покупать для малышей гелиевые зубные пасты, которые гораздо более подходят для временных зубок маленьких деток, обладающих эмалью с пониженной кислоторезистентностью.
   
— Сейчас производители в больших количествах выпускают фруктовые зубные пасты. Однако специалисты советуют покупать пасту с нейтральным вкусом. Отсутствие вкусового эффекта сделает чистку зубов малышом более сосредоточенной. Кроме того, у ребенка не будет желания проглотить зубную пасту.
   
— Рекомендации по вкусу не относятся к внешнему виду. Как раз выглядеть тюбик должен привлекательно, чтобы у ребенка было желание им пользоваться. Не менее важно, чтобы тюбик был удобным в использовании, так чтобы зубной пастой легко пользовался даже самый маленький ребенок.
   
Напоследок хочется напомнить еще раз, что фтор опасен. Поэтому нужно внимательно следить за ребенком и не допускать глотания зубной пасты. Согласно статистике, маленькие дети, которые еще только начинают чистить зубы и учатся следить за полостью рта, глотают около 40% пасты. Именно по этой причине нельзя давать детям взрослую зубную пасту. Особо стоит отметить, что для чистки детских зубов ни в коем случае недопустимо использование отбеливающих зубных паст.

Возможно это вас также заинтересует:   Уютная детская кровать для новорожденного

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.