Просмотр по

Какого цвета должна быть детская одежда?

Какого цвета должна быть детская одеждаДавно известный стереотип – мальчики в синем, девочки в розовом, появился так давно, что наврятли кто-нибудь вспомнит, почему нужно делать именно так. При этом психологи давно говорят, что цвета детской одежды влияют на развитие ребенка не меньше чем цвета игрушек и интерьера в детской комнате. Однако многие родители игрушки покупают разноцветные, комнату оформляют по фен-шуй, а вот на одежду такого пристального внимания не обращают.
   
Для того, чтобы побуждать детский мозг динамично развиваться, психологи и специалисты по детскому воспитанию, рекомендуют покупать малышам одежду самых разных цветов. При этом помимо буйства красок, одежда для ребят должна содержать разнообразные узоры. Именно такие вещи помогут ребенку развить креативное мышление и научат думать.
   
Одевая своего малыша, родителям советуют избегать белого. Несмотря на то, что цвет достаточно благородный, он слишком скучен. Кроме того, и с практической точки зрения он не слишком подходит. Веселые, активные, непоседливые дети очень быстро превратят белую вещь в грязную, что скорее вызовет расстройство мамы, чем радость.
   
В то же время черный, коричневый и серый цвета (а также их оттенки) обязательно должны присутствовать в детской одежде наравне с остальными. Это только способствует гармоничному развитию. Главное не переборщить с их количеством.
   
Один из самых «полезных» цветов для одежды – желтый. Цвет солнца у людей всегда вызывает приятные эмоции и улыбку, а кроме того, стимулирует интеллектуальное развитие малыша.
   
Не помешает в детской одежде и зеленый цвет. Давно замечено, что он успокаивает нервную систему. Именно поэтому пижамы для детей делают из нежно зеленого.
   
Синяя одежда для девочек и мальчиков способствует раздумьям и погружению во внутренний мир. Хотя и для прогулок это хороший вариант.
   
Для борьбы с негативом необходима одежда розовых оттенков. Она же поможет позабыть нехорошие моменты, снизить волнение от неожиданных встреч.
   
Активным детям, любящим действовать самостоятельно, нужно прикупить одежду красного цвета. Она же наиболее подходит молодым лидерам, юным вождям. Однако покупать слишком много одежды красного цвета нельзя – данный цвет возбуждает нервную систему, что может привести к некоторым проблемам.
   
Если нет желания покупать красное, то хорошим вариантом станет оранжевая одежда. Этот цвет сочетает в себе все плюсы желтого и красного – вызывает положительные эмоции, подстегивает к движению вперед, к намеченной цели.
   
И самое главное не забывайте, что детская одежда должна быть разнообразной, как и окружающий нас мир. Именно многообразие и баланс создают идеальные условия для развития ребенка, стимулируют его творческие способности.

Возможно это вас также заинтересует:   Какой должна быть детская обувь

Один комментарий на “Какого цвета должна быть детская одежда?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.