Просмотр по

Новогодний праздник для ребенка

Новогодний праздник для ребенкаНовогодние праздники – восхитительная пора, чтобы уделить время вашему ребенку. Именно поэтому Новый год считается семейным праздником. Никто не ждет новогодних подарков и сюрпризов с таким нетерпением, как ваши дети. Постарайтесь подарить им в эти праздничные дни ваше внимание и заботу.
   
Вы обязательно должны придумать и воплотить в жизнь какую-нибудь новогоднюю семейную традицию. Например, за несколько дней до Нового года пригласите к вам домой друзей ребенка, чтобы они самостоятельно украсили зеленую елочку. Пока детвора будет занята делом, решая на какую ветку повесить игрушку, вы успеете приготовить что-нибудь вкусненькое. Если вы будете устраивать подобное мероприятия из года в год, ваш ребенок будет считать это семейной традицией.
   
Если вы решили встречать Новый год в компании детей, постарайтесь накрыть им отдельный стол. Не забывайте, что у ваших детей и маленьких гостей могут быть свои разговоры и развлечения. Они могут обсуждать красивые елки, новогодние подарки, зимнюю погоду.
   
Не забудьте купить детское шампанское. Пусть дети почувствуют себя важными персонами, когда вы разольете в их бокалы сладкую безалкогольную шипучку.
   
Кроме того, приготовьте детские блюда. Красочно будут выглядеть разнообразные сэндвичи и бутерброды, а также канапе на шпажках.
   
Овощные бутерброды – новейшие веяния. В них вместо хлеба используются нарезанные сырые или отваренные овощи. После, нужно приготовить творожную смесь и аккуратно выложить ее на овощи. Для украшения можно использовать сладкую кукурузу и зеленый горошек.
   
Следует подумать и о детских развлечениях. Вы же не хотите, чтобы ваши гости весь вечер просидели у телевизора? Обязательно продумайте заранее о развлекательной программе и подберите конкурсы, в которых смогут участвовать и дети, и взрослые.

Возможно это вас также заинтересует:   Летние каникулы. Чем занять ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.