Просмотр по

Подбираем детскую мебель

Подбираем детскую мебельСвоему ребенку хочется дать все самое лучшее и при этом безопасное. То же касается и выбора детской мебели. Так какой же она должна быть?
   
Прежде всего, мебель должна быть безопасной. Если ребенок маленький, у мебели не должно быть выступающих острых углов и прутьев, стеклянных вставок и зеркал. Материал и краски, используемые при производстве мебели, не должны вредить здоровью малыша. Исходя из этих требований, нужно выбирать известные фирмы, которые соблюдают все правила изготовления.
   
Так как предназначается она для ребенка, детская мебель должна быть яркой и интересной. Сегодня многие производители используют элементы игры, и малыш может почувствовать себя героем увлекательных историй.
   
Дети чаще всего предпочитают активные игры, поэтому мебель должна быть прочной и мобильной. Следует тщательно проверить все крепления перед тем, как отдавать мебель для детской комнаты во власть ребенка.
   
Если ребенок уже школьник, детскую мебель следует подбирать функциональную и удобную. Это могут быть модульные стенки, стеллажи, компьютерный стол.
   
Если Ваш ребенок — подросток, предоставьте ему право выбрать мебель для своей комнаты самостоятельно, обязательно учитывайте его мнение и не старайтесь навязать ему свои принципы и вкусы.
   
Также особое внимание стоит уделить цвету мебели в детской комнате. Не стоит выбирать мебель ярких тонов, такие расцветки будут раздражать малыша и он не сможет отдохнуть, находясь в этой комнате. Отдайте свое предпочтение мебели приглушенных тонов.
   
Сегодня выбор мебели для детских комнат очень велик, каждый человек непременно сможет найти то, что подойдет для него, но не стоит забывать, что предназначена она, прежде всего для ребенка. Учитывайте его мнение, и купленная мебель станет любимой.

Возможно это вас также заинтересует:   В Азовском море утонули дети

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.