Просмотр по

Хорошая мебель для детской

Хорошая мебель для детскойНе секрет, что выбор мебели для детской комнаты достаточно сложный процесс. Ведь хочется, чтобы она приносила радость малышу и удовлетворяла всем его потребностям.

Какие факторы надо учитывать при выборе детской мебели, чтобы обеспечить максимальный комфорт ребенку?

1. Безопасность

Обязательное условие при выборе детской мебели. В первую очередь материал, из которого выполнена мебель, должен быть экологически чистым.

Массив дерева является наилучшим материалом для детской мебели, наименее приемлемым считается ДСП. Во избежание детского травматизма, детская мебель должна быть:

  • устойчивой,
  • гипоаллергенной,
  • не должна иметь острых углов.

2. Пол ребенка

Конечно мебель для мальчика и мебель для девочки будет отличаться (по цвету в том числе), но не следует злоупотреблять сложившимися стереотипами.

Возможно это вас также заинтересует:   Украшаем дом цветами.

Лучшим вариантом обеспечить ребенку полноценный отдых, здоровый сон и продуктивную учебу, будет приобретение мебели неброской расцветки (например, пастельных тонов).

3. Возраст ребенка

По функциональности хорошая детская мебель новорожденного, дошкольника и школьника будет отличаться между собой. Поэтому мебель должна отвечать требованиям, характерным тому или иному возрасту ребенка.

4. Комфорт

Ребенку должно быть удобно пользоваться своей мебелью. Очень важно, чтобы выдвижные ящики и дверцы шкафа открывались без проблем.

А детская кровать должна соответствовать росту ребенка и быть безопасной в случае падения с нее во сне.

Стул и стол тоже должны соответствовать росту ребенка, чтобы в будущем избежать проблем с позвоночником.

5. Площадь комнаты

Не нужно заполнять все пространство детской комнаты мебелью. Лучше оставить больше места для творчества и игр, расставив только необходимые предметы интерьера.

Возможно это вас также заинтересует:   Безопасность ребенка в квартире

Сейчас довольно популярной считается модульная мебель для детской комнаты, которая не является громоздкой и содержит все необходимые детали.

Ориентируясь на подобный комплекс требований, вашему ребенку будет комфортно и интересно пользоваться ею и вы не будете беспокоиться о его безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.