Просмотр по

Где выучиться на первоклашку?

Где выучиться на первоклашкуЕще совсем недавно малыш впервые садился за парту лишь первого сентября, при первом визите в школу.

Сегодня же, не менее чем за год дети начинают посещать подготовительные занятия. Ведь без базовых знаний надеяться попасть в престижную школу даже не стоит. Да и в обычной, общеобразовательной, учителя рассчитывают на то, что первоклашка придет с каким-то багажом знаний.

Когда родители задумываются о том, как подготовить ребенка к школе, у них есть несколько вариантов, где их малыш эти знания сможет приобрести.

Детский сад.

Самым необременительным для родительского бюджета будет вариант занятий в детсадовской подготовительной группе. Тем более, за несколько лет малыш привык к обществу воспитательницы, и обучение будет даваться ему легче.

Но с другой стороны, подготовка к школе должна заключаться именно в том, чтобы суметь адаптироваться к незнакомой обстановке, строить отношения с одноклассниками и учителем. Да и знаний, которые могут дать в обычном дошкольном учреждении хватит только для поступления в районную школу.

Возможно это вас также заинтересует:   Последний год в школе для ребенка

Конечно, это относится далеко не ко всем детским садам. Частный детский сад – это исключение из правил, потому что здесь практикуется схема обучения «детский сад + школа», и в обучении малышей принимают участие учителя младших классов.

Детский центр.

Неплохим вариантом для тех, кто еще не решил, в какую школу отдать ребенка, может послужить обучение в детских центрах, домах творчества и клубах. Занятия здесь проводят квалифицированные педагоги, которые по результатам занятий смогут посоветовать подходящую школу и скорректировать проблемы малыша, которые могут в дальнейшем оказать негативное влияние на учебу.

Но и такой вариант имеет ряд недочетов – зачастую в обучение входят предметы, которые, по сути, ребенку на данный момент не нужны, и только его перегружают; порой, уровень подготовки не соответствует требованиям, которые предъявляют престижные школы; и наконец, обучение проходит все в той же игровой обстановке.

Возможно это вас также заинтересует:   Самые необходимые вещи в доме с новорожденным

Прогимназия.

Это вариант для тех, кто хочет, чтобы его малыш попал на обучение в престижную школу, где конкурс стабильно высок. Занятия здесь проводятся учителями, которые впоследствии будут обучать первоклашек, и уже на этом этапе они отбирают лучших.

Но этот вариант таит в себе большое количество недостатков. Во-первых, посещение прогимназии не даст гарантии, что ваш малыш станет учеником этой школы. Во-вторых, нагрузки здесь очень высоки, что может сказаться на здоровье и психике ребенка. Поэтому прежде чем принять решение начать здесь занятия, стоит хорошенько подумать.

Один комментарий на “Где выучиться на первоклашку?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.