Просмотр по

Что делать при подозрении на беременность?

Что делать при подозрении на беременностьКаждая женщина задает иногда себе вопрос — а не беременна ли она? Отсутствие менструации в срок, далеко не всегда может означать беременность.
   
Часто, как неожиданное появление менструации, так и ее задержка, могут говорить лишь об особенностях данной женщины, либо о симптоме заболевания. В тех же случаях, когда по циклу можно хоть часы проверять — достаточно велика вероятность наступившей беременности.
   
В этом случае можно обратить внимание на другие распостраненные признаки, известные всем — тошноту и рвоту, которые могут появиться в первые дни. Слабость же и общее недомогание, сами по себе ни о чем не говорят, и лишь сочетаясь с задержкой, могут указывать на беременность.
   
Вполне естественно,что если не предохраняться, то может наступить беременность, хотя и при предохранении существует небольшая вероятность забеременеть, ведь ни одно противозачаточное средство не дает гарантии 100%.
   
Так что же делать, если есть подозрение на беременность?
   
Думать — за что же это, или смеяться от счастья? Ни то, ни другое, делать пока не стоит.
   
Одно из простых средств подтвердить беременность — измерение базальной температуры. Измерять нужно с раннего утра, не поднимаясь с постели. Женщины, знакомые с методом, знают, что во время первой половины цикла, до овуляции, нормальная температура должна быть — 37-37,1 градусов. Во время овуляции снижение на 0,5-0,7 градуса, затем идет повышение до 37,5. За за 2-3 дня до наступления менструации, вновь снижение до 37-37,1. Если температура не снижается, при отсутствии менструации в течении 3-5 дней, то это может свидетельствовать о наступившей беременности.
   
Предположим, что температура не снизилась и держится на уровне 37,5. Что делать дальше? Отправляться делать аборт? Или начинать переживать за предстоящие беременность и роды? И снова скажу, что говорить об этом рано. В каждой аптеке легко можно купить тест на беременность. Достоверность же домашних методов определения беременности довольно высока — 95 %.
   
Метода проведения теста проста — с утра собираете мочу в баночку, опускаете в нее на 5-10 секунд тест-полоску — результат виден будет сразу.
   
Однако самый правильный подход как при положительном, так и при отрицательном результате — повторить тест, а если вас что-то беспокоит или настораживает — то необходимо обратиться к врачу.

Возможно это вас также заинтересует:   Собираемся в роддом

Один комментарий на “Что делать при подозрении на беременность?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.