Просмотр по

Веселый Новый Год на работе

Веселый Новый Год на работеНовый год – семейный праздник.
   
Ваш рабочий коллектив это тоже семья в некотором роде, поэтому не стоит игнорировать корпоративные посиделки в конце декабря или превращать их в скучный шведский стол.
   
Как сделать Новый год на работе памятным и весёлым праздником?
   
Украшение зала для корпоратива.
   
Подготовьте заранее предметы декора: снежинки, еловые веточки, гирлянды, ёлку. Ёлочку лучше взять искусственную и невысокую, поставить там, где её всем будет видно, но где её не сшибут на пол. Обновите рабочее помещение, сделав его праздничным. Используйте искусственный снег при условии, что он не навредит производству. Лучше всего укрыть компьютеры и другие приборы, если они имеются в зале, прозрачной плёнкой или клеёнкой с новогодним орнаментом.
   
Угощение для участников корпоратива.
   
Не стоит закатывать пир на весь мир. Достаточно бутербродов, крекеров, чипсов, выпивки и сока. Нужно, чтобы главной целью праздника было сплочённое веселье, а не еда и питьё. Разбавить привычный банкет можно домашними блинами, чебуреками или пряничными человечками. Оформить блюда можно также в новогоднем стиле, подать красивые пластиковые стаканы, тарелки и салфетки.
   
Праздничная программа на корпоративном вечере.
   
Обычно на праздники на работе нанимают актёра, который ведёт корпоративные вечера в костюме Деда Мороза, и сам придумывает для клиентов конкурсы и развлечения. Если возможности нанять такого человека нет, можно попросить самого активного работника принять на себя эту почётную роль. Также можно устроить маскарад, предложив всем работникам из кучи выбрать один элемент для костюма. Конкурсы лучше придумывать такие, где не требуется особой эрудиции и подвижности, так как после рабочего дня мало кому хочется напрягаться.
   
Подарки для коллег по работе.
   
Можно попросить деда Мороза выдать подарки коллегам или сложить пакеты под ёлочкой. Лучше всего выдать работникам небольшие денежные премии, на которые они сами себе купят что вздумается. Положить деньги нужно в красивые конверты. Либо вручить косметические наборы или что-то практичное из канцтоваров: ежедневник, хорошую ручку, набор стикеров и другое. Нежелательно дарить просто наборы шоколадок и конфет. Конечно, работникам приятно почувствовать себя детьми, но подарки они будут ждать взрослые.
   
И нельзя забывать что от того как пройдёт Новый год среди коллег, зависит работа компании в новом году.

Возможно это вас также заинтересует:   Что подарить ребенку на Новый Год?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.