Просмотр по

Закуски для детей на праздник

Закуски для детей на праздникВы решили отметить детский праздник дома? Это прекрасно!
   
Для детского праздничного стола не нужно большое разнообразие блюд. Приготовьте салаты, одно горячее блюдо и несколько вариантов закусок.
   
Первое, что подается на стол – именно закуски и салат. Расставляйте их порционно, чтобы дети не стеснялись общей тарелки. Эти маленькие вкусные угощения развеселят ваших гостей, после этого вы можете проводить различные игры и конкурсы.
   
Напитки лучше приготовьте сами: это может быть компот, натуральный сок или лимонад. Детям понравится!
   
При приготовлении закусок один из важнейших моментов – оригинальность. Оформляйте блюда в виде различных животных, сказочных персонажей. Включите воображение!
   
Фрукты, овощи и хлеб для бутербродов можно нарезать в виде цветов, звездочек, геометрических фигур. Это зависит от формы выбранных вами продуктов. Сделайте пиццу в виде солнышка или улыбающегося лица. Мясные шарики можно украсить сыром так, чтобы они были похожи на ежиков. Очень необычно для детей увидеть на столе фруктовый шашлык или мясные пирожные. Вместо приторного мороженого из магазина можно подать разноцветные шарики парфе.
   
Самая универсальная закуска – маленькие чашечки из песочного теста, в которые выложены различные наполнители, они называются тарталетками. К начинкам можно подбирать различные соусы, экспериментировать как душе угодно. А вот чем начинить тарталетки? Можно приготовить различные фруктовые кремы и красиво уложить их кондитерским мешочком. Опять же, нарежьте фрукты и залейте сливками. А лимонные тарталетки необычайно свежи, к тому же выглядят очень ярко и как будто тают во рту.
   
Чтобы разнообразить такое количество сладостей – просто наполните их любимыми детьми салатами, такими как «Крабовый». На начинку из семги и огурцов сверху можно выложить икру, а затем кусочками вареного яичного белка «нарисовать» котика. Последний штрих – вставьте в наполнители коктейльные зонтики или яркие зубочистки с фигурными кончиками.
   
Такие красивые маленькие вкусности – работа кропотливая, но у вас получатся настоящие произведения искусства. Главное, чтобы ваш праздник напоминал детям волшебство и сказку. Ведь они так любят и ждут, когда происходит что-то особенное и необычное. Доставьте удовольствие вашим маленьким гостям, подарите им незабываемые воспоминания!

Возможно это вас также заинтересует:   Морепродукты в детском питании

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.