Просмотр по

Праздничное меню для беременной

Праздничное меню для беременнойНовогодние праздники не за горами и хозяйки вовсю заняты составлением праздничного меню и закупками продуктов на него.
   
Если вы ждете малыша, чрезмерная и обильная еда, потребляемая во время новогодних застольев, может быть чревата ощущением дискомфорта не только для вас, но и неприятностями для малыша, так как может нарушить его снабжение питательными веществами.
   
Однако, совсем не стоит отказывать себе во вкусненьком, достаточно просто пересмотреть свой взгляд на традиционные блюда.
   
Начнем с закусок. Салатики, предшествующие появлению основных блюд, — главные составляющие праздничного меню. Для будущей мамы салаты лучше всего заправлять растительным маслом. Это и вкусно и поможет снабдить ваш организм полиненасыщенными жирными кислотами, так важными для развития малыша. Если же вы не можете себе представить новогодний стол без традиционного «оливье», салат лучше заправить нежирной сметаной, а соленые огурцы в нем заменить на свежие.
   
Салат на Новый Год для беременной
   
В отношении солений (соленых огурцов и помидоров, соленой рыбы и др.) нужно соблюдать осторожность, так как из-за таких блюд жидкость может задерживаться в тканях и создавать чрезмерную нагрузку на организм будущей мамы. Соленья лучше всего заменить свежими овощами.
   
Заливному из рыбы или мяса лучше всего предпочесть блюда, запеченные в фольге. А сырокопченым и домашним колбасам – нежирные сорта мяса ( ветчину, карбонат, окорок).
   
Из основных, горячих блюд следует исключить жирное мясо(свинину, индейку, утку) и рыбу, а также гарнир, приготовленный во фритюре. Мясо и рыбу на горячее лучше всего запечь с овощами в духовке и подать с отварным картофелем.
   
Десерт для беременной
   
Как же не побаловать себя сладеньким в новогоднюю ночь? Стоит отказаться от жирных тортов и большого количества шоколада, а вместо этого отдать предпочтение пирожным с йогуртом и сухофруктами или мороженому со свежими фруктами.
   
При приготовлении блюд для беременных, кулинария требует особого подхода. Необходимо следить за тем, чтобы продукты, из которых готовятся блюда, были свежими, а мясо и рыба – достаточно пропеченными.
   
От алкогольных напитков лучше всего воздержаться. Хотя, если вы чувствуете себя хорошо, бокал шампанского или сухого вина в новогодний вечер вам не повредят.

Возможно это вас также заинтересует:   Растяжки на животе после родов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.