Просмотр по

Как вернуть форму после праздников?

Как вернуть форму после праздниковИтак, новогодние праздники позади и, после бурных и обильных застолий, пришло время переходить в обычный ритм жизни.

Многие женщины с ужасом думают о набранных за время праздников килограммах и не торопятся становиться на весы, чтобы не расстраиваться из-за появившегося лишнего веса.

В первую очередь, необходимо понять, что набранный вес – это не лично ваш недостаток, а просто обычное следствие праздничных застолий, которого не удалось избежать никому из окружающих. Поэтому смело становитесь на весы, чтобы реально оценить «размеры катастрофы» и правильно начать с этим бороться.

Не стоит в первый же день полностью ограничивать себя в еде и бросаться с головой в разгрузочные дни, стремясь быстро скинуть лишние килограммы. Организм, получавший несколько дней обильную и сытную пищу, испытывает стресс , если перестает резко получать привычный объем еды. Как правило, это приводит не к снижению веса, а к расстройству пищеварения и, как следствие, к вновь набранным килограммам.

Возможно это вас также заинтересует:   Где найти женскую одежду больших размеров

Диетологи советуют в первые дни после праздников увеличить потребление жидкости, что поможет вывести из организма лишние шлаки, токсины и алкоголь. Для этой цели хорошо подойдет зеленый чай или просто чистая негазированная вода с лимоном. Суточный прем жидкости должен составлять не менее двух литров.

Не стоит также забывать о разнообразных легких супчиках и бульонах, приготовленных на нежирном мясе. Они помогут восстановить работу желудка и кишечника и утолят чувство голода.

Диетологами разработана масса методов и способов того, как похудеть на 5 кг за неделю и привести организм в норму, утерянную во время праздников. Необходимо только подобрать оптимальный вариант, подходящий конкретно вашему организму.

Наряду с диетами справиться с лишними килограммами поможет посещение сауны. Сауна отлично стимулирует процессы обмена веществ, выводит токсины и способствует омоложению клеток. Через потоотделение вредные, накопившиеся в организме, вещества выходят вместе с парами из организма, а жиры – размягчаются и растворяются. При разумном и правильном посещении сауны можно сбросить от одного до трех килограмм лишнего веса.

Возможно это вас также заинтересует:   5 фактов о каблуках, женщинах и мужчинах

Фитнес и занятия спортом — еще одни верные помощники при восстановлении, утраченной во время праздников, форме. Однако не стоит сразу же начинать с огромных нагрузок в спортзале, пытаясь сжечь сразу все калории. Начинать следует с небольших занятий, постепенно переходя к более сложным.

Главное — не откладывать переход на диету или занятия спортом на понедельник, следующий месяц и так далее, а сразу же приступить к выполнению задуманной программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.