Просмотр по

Подготовка к родам. Что необходимо помнить.

Подготовка к родам. Что необходимо помнить.Радостные и в то же время долгие месяцы ожидания позади и вы уже вплотную приблизились к самому важному этапу в вашей жизни – родам.
   
Зачастую, предстоящие роды пугают будущую мамочку, а страх — не лучший помощник для легкого протекания процесса родов.
   
Чтобы не бояться предстоящих трудностей и избежать возможных осложнений, нужно знать и помнить несколько правил подготовки к родам.
   
Роды – очень сложный физический процесс, когда тело женщины подвергается поистине космическому испытанию, поэтому необходимо готовить свое тело к нагрузкам в течение всего периода беременности. Существует масса специальных комплексов упражнений для беременных, помогающих подготовить организм женщины к родам.
   
Разработать оптимальный вариант упражнений поможет врач- гинеколог, но можно также посещать специальные курсы подготовки к родам, где вы сможете вместе с другими мамочками заниматься физическими нагрузками.
   
Следует помнить, что подготовка к родам включает в себя не только физиологический, но и психологический аспект. Поэтому, чтобы побороть страх перед родами, необходимо изучить сам процесс проведения родов, его этапы и последствия.
   
За два-три месяца до родов определитесь с клиникой, где вы хотите находиться, встретьтесь с врачом, который будет принимать роды и обсудите с ним все интересующие вас вопросы. Не бойтесь спрашивать о родовом процессе и обговаривать все нюансы! Чем развернутей и полнее будут ответы, тем менее страшным покажется вам таинственный и пугающий вас процесс родов.
   
Последние дни перед ожиданием ребенка особенно тяжелы и томительны. Постарайтесь отвлечься от гнетущих мыслей, займите себя вопросом как рассчитать дату родов и что необходимо взять с собою в роддом.
   
Вместе с мужем, мамой или подругой устройте шоппинг по подготовке необходимых вещей для будущего малыша. Составьте список необходимых покупок и дел, которые необходимо сделать родственникам и близким в ваше отсутствие в роддоме.
   
Внимательно изучите признаки начинающихся родов, чтобы не быть застигнутыми врасплох.
   
При приближении срока родов не удаляйтесь от людных мест в одиночку, а, выезжая из дома, старайтесь, чтобы рядом всегда находился транспорт, способный быстро вас доставить в больницу.
   
Помните, предупрежден — значит вооружен, и сам процесс родов не покажется вам страшной сказкой, а запомнится лишь как самый лучший момент вашей жизни!

Возможно это вас также заинтересует:   Беременная свадьба. Выбор платья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.