Просмотр по

Как правильно хранить фотографии?

Как правильно хранить фотографииКогда мы пересматриваем старые фотографии, то, словно заново переживаем те же события и эмоции, которые наполняют каждую из них, и тогда возникает желание не терять эти воспоминаний, чтобы они продолжали радовать нас ещё долгие и долгие годы.
   
Чтобы сохранить свои фотографии как можно дольше, мы должны научиться правильно с ними обращаться и правильно их хранить. Для этого надо знать, что фотографии, в некотором роде, такие же как и мы. Они любят комфорт и свежий воздух. Слишком высокая или низкая температура воздуха может быть для них опасна. Если фотографии оставить на свету, они начнут тускнеть и терять чёткость.
   
Когда фотографии просматриваются редко, то для хранения их лучше поместить в специальный футляр из качественного пластмасса. Так вы сбережёте их от влияния окружающей среды.
   
К выбору фотоальбомов, в которых вы держите фотографии, надо подходить с особенным вниманием. Состав прозрачной плёнки, прилегающей к внешней стороне фотографий, имеет непосредственное влияние на их сохранность.
   
Например, альбомы, называемые волшебными или магнитными, относятся как раз к таким вредителям. Пленка, под которую клеится фотография, со временем желтеет, что отпечатывается на самих фотографиях. Кроме того, если фотографии долго не вынимать, они могут приклеиться «намертво».
   
Если карманы в вашем фотоальбоме имеют в составе поливинилхлорид или PVC, то через некоторое время ваши фотографии покроются пятнами. Это происходит из-за вещества, выделяемого этим, пахнущим резиной материалом. Так же как в магнитном альбоме, фотографии приклеиваются к кармашкам из поливинилхлорида, и достать их возможно будет только с неприятными последствиями.
   
Что касается самих фотографий, то для сохранности качества картинки недопустимо подписывать фотографию на обороте. Тогда вам не придется постоянно её доставать, а надпись не проявится на картинке со временем.
   
Вклеивать фотографии скотчем или резиновым клеем также не стоит, так как они повреждают как саму фотографию, так и страницу фото книги, на которую её приклеивают.
   
Старайтесь реже касаться внешней части фотографии руками. Кожный жир неблаготворно влияет на поверхность картинки.
   
Некоторые фотоальбомы скреплены металлическими кольцами. Если фотографии касаются этих колец, то при перелистывании, могут пострадать края. Кроме того, со временем, металлические крепления ржавеют, что также сказывается на качестве фотографий.
   
Когда вы размещаете свои фотографии в альбоме, следите за порядком событий. Это поможет воображению тех, кто возьмёт его в руки, связывать ваши фотографии в единую историю.

Возможно это вас также заинтересует:   Как бороться с детскими страхами?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.