Просмотр по

Кожа лица. Правильный уход.

Кожа лица. Правильный уход.Прежде чем начинать ухаживать за кожей лица, необходимо правильно определить свой тип кожи. Только после этого можно будет ответить на вопрос как ухаживать за кожей лица.
   
Существует несколько основных этапов ухода за кожей лица.
   
1. Очищение кожи лица.
   
Это первый и достаточно важный этап, который позволит коже, впоследствии, воспринять воздействие увлажняющих, питательных и защитных средств.
   
Очищение разделяют на два вида процедур: ежедневные и периодические.
   
Ежедневно необходимо использовать косметическое молочко, сливки или пенку, которые необходимо правильно подобрать в соответствии с типом кожи лица. При этом неплохо зарекомендовали себя травяные отвары и йогуртные маски приготовленные в домашних условиях. При этом ни в коем случае нельзя для очищения использовать обычное мыло, так как оно очень сильно сушит кожу.
   
Специалисты рекомендуют ежедневно утром и вечером очищать кожу лица. При этом утром удаляются омертвевшие кусочки кожи, а вечером стирается грязь и макияж.
   
Не меньшее значение имеет периодическое очищение лица, к которому относятся питательные маски и паровые ванны. Такие процедуры позволяют несколько глубже воздействовать на кожу. При этом в результате воздействия снимается ороговевший слой кожи и очищаются сальные железы. Следует отметить, что чистка лица в домашних условиях просто невозможна без периодического применения подобных процедур.
   
2. Тонизирование кожи лица.
   
kak-uhagivat-za-kogey-lica2Очищение кожи лица завершается тонизированием. Специально подобранный лосьон или тоник должны подготовить кожу лица к дальнейшему воздействию питательных веществ. Кроме того, средства, которые тонизируют кожу, одновременно обладают освежающим эффектом, а также дезинфицируют ее и снимают раздражения.
   
При выборе тоников главное обратить внимание, чтобы в их составе не было спиртов.
   
3. Увлажнение кожи лица.
   
Как известно, организм человека в большей части состоит из воды. Естественно, что баланс воды — это одно из главных условий красоты кожи. Именно от воды зависит красота кожи, ее молодость и упругость. А недостаток влаги резко отрицательно сказывается на коже.
   
Чтобы поддерживать красоту кожи обязательно необходимо чтобы в организме было достаточно воды. Для этого необходимо ежедневно выпивать порядка 1,5 — 2 литров обычной воды, свежих соков или травяного чая.
   
Кроме того обязательно необходимо использовать увлажняющие кремы, которые помогут удержать влагу на поверхности кожи и не позволят растерять ее на морозе или при сильном ветре.
   
Наносить увлажняющий крем лучше всего с утра, чтобы в течении всего дня он помогал коже сохранять влагу. Однако обладательницам жирной кожи, специалисты рекомендуют использовать увлажняющие кремы и перед сном.
   
kak-uhagivat-za-kogey-lica3Когда необходимо выбрать увлажняющий крем, то в первую очередь надо обратить внимание, чтобы там содержались льняное или оливковое масло, вазелин, масло какао, ланолин, стеариновая кислота. Неплохими компонентами являются пчелиное воск, спермацет, пропиленгликоль, а также кукурузное и хлопковое масло.
   
4. Питание кожи лица.
   
Для того чтобы восстановить клетки кожи, напитать их силой, сделать кожу здоровой и придать ей естественный цвет, необходимо использовать питательные косметические средства.
   
В состав хорошего питательного крема обязательно входят натуральные растительные масла, ланолин и витамины A, E и F.
   
Питательный крем желательно наносить на кожу перед сном, предварительно, как уже отмечалось, очистив кожу лица от грязи и дневного макияжа. Кроме того, зимой питательный крем можно использовать и днем, перед тем как наносить косметику на лицо.

Возможно это вас также заинтересует:   Красота женских стоп - все в руках женщины

2 комментарии на “Кожа лица. Правильный уход.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.