Просмотр по

Оформление детской комнаты.

Оформление детской комнатыИнтерьер детской комнаты кардинально отличается от интерьера остальной части вашей квартиры или дома.
   
Прежде всего, он должен быть намного функциональнее, так как ребенок проводит в ней большую часть своей жизни.
   
В комнате следует предусмотреть игровую и спальную зоны, а также письменный стол, соответствующий вашему ребенку по росту.
   
Неплохо, если в детской комнате будет присутствовать также и шведская стенка или спортивный уголок, так как значение физического развития ребенка как основополагающей его здоровья еще никто смог преуменьшить.
   
Не забывайте, что мебель для детской должна быть изготовлена исключительно из натуральных материалов, так как детский организм намного сильнее подвержен различного рода аллергиям. Выбирая мебель, обратите внимание на ее запах. Резкий специфический запах, исходящий от обработанной древесины, может быть признаком того, что для покрытия поверхности были использованы средства, не предназначенные для обработки мебели и способные нанести вред здоровью человека.
   
Детская мебель должна быть практичной, емкой и в то же время компактной, чтобы занимать как можно меньше жизненного пространства ребенка.
   
Не последнюю роль в оформлении детской комнаты играет и правильно подобранная цветовая гамма. И тут можно дать разыграться своей фантазии, все-таки комната вашего ребенка не должна быть похожа на пафосную гостиную в коричневых тонах. В первую очередь, продумайте какого цвета будут обои для стен.
   
В специализированных магазинах консультант предложит вам массу вариантов настенных покрытий, при выборе которых не лишним будет проконсультироваться и со своим ребенком, ведь именно его мнение должно быть для вас основополагающим.
   
Подбирая обои для детской, следует учитывать еще и тот факт, что результатом жизнедеятельности и развития ребенка могут стать различные, неприятные для вас, казусы на стенах собственной комнаты. Поэтому, если у вас нет желания на бесконечные косметические ремонты, можно обойтись практичными обоями под покраску. На их перекраску не потребуется много времени, кроме того, это даст вам возможность поддерживать наглядную чистоту в детской и время от времени, к восторгу ребенка, менять цвет стен.
   
Со вкусом подобранные яркие шторы и мебель, мягкое ковровое покрытие и интересное освещение помогут создать для вашего ребенка поистине сказочный уголок, который со 100% вероятностью придется ему по душе, да и вам время от времени захочется там отдохнуть.

Возможно это вас также заинтересует:   Шторы для детской комнаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.