Просмотр по

Высшее образование для молодой мамы

Высшее образование для молодой мамыВо время беременности женщина чувствует себя счастливой, однако через некоторое время ее начинает грызть какое-то неясное чувство неудовлетворенности собой. У кого-то это начинается еще во время беременности, у кого-то — когда она уже побыла некоторое время в роли счастливой мамочки.
   
У каждой женщины появляется рано или поздно мысль, что она ни на что непригодна, кроме как ухаживать за ребенком, стирать пеленки и готовить еду. Психологи называют это состояние послеродовой депрессией. И, как один из способов борьбы с ней, предлагают получить высшее образование.
   
Такой шаг мгновенно расширит круг ваших обязанностей, но вместе с ними придут и новые развлечения. Другие заботы не дают полностью утонуть в отчаянии домашних обязанностей, а дают возможность отвести материнству роль одной из граней вашей жизни, пусть и самой важной.
   
При этом высшее образование дает и другие преимущества. Например, вы восполните дефицит общения. И при этом у вас будут другие темы для разговора, помимо детского развития и пеленок. Вы сможете вместе с другими ставить вопросы и искать ответы на них, динамично развиваться и чувствовать себя активным разносторонним человеком.
   
Вы вспомните свои умения по организации своего свободного времени и будете находить время и для ребенка. и для семьи, и для учебы. А при грамотном расположении всех дел в временные отрезки, что совсем не сложно, найдется и время для отдыха. Ведь даже во время прогулки можно писать реферат в тетрадке. А кому совсем уже некогда могут попросить написать реферат на заказ. Кстати, этим можно так же и выгодно зарабатывать и стоит об этом подумать, как о дополнительной статье дохода для молодой мамочки.
   
При выборе высшего образования вы спокойно можете поменять свою профессию. Ведь многие из нас выбирают первое образование под давлением родителей и потом диплом пропадает зря или, что еще хуже, человек мучается на нелюбимой работе.
   
Или же можно получить профессию, которая поможет вам больше продвинуться в уже имеющейся специальности.
   
Есть еще одна сторона такого решения — оно может заставить ваших родных и знакомых посмотреть на вас иначе, как на разностороннюю личность, которая стремится к своей цели. Это может освежить ваши отношения с супругом и перевести на более доверительную ступень отношения с родителями. Ведь они увидят, что их дочь и жена уже повзрослела и может самостоятельно принимать решения.

Возможно это вас также заинтересует:   Курение во время беременности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.