Просмотр по

Какую шапку выбрать для ребенка?

Какую шапку выбрать для ребенкаПроизводители детской одежды не устают удивлять нас своей фантазией в производстве разнообразных моделей детских шапок. Форма, фасон, качество и расцветка – все это найдется на любой вкус даже для самого привередливого и требовательного покупателя.
   
Особенностью производства шапок для детей является то, что содержание натуральных материалов в них должно быть не меньше 70 %. При этом допускается не более 30 % искусственных тканей и примесей. Они используются для того, чтобы шапка хорошо держала форму и не садилась при стирке.
   
Также, при покупке шапки ребенку необходимо обращать внимание на краситель для ткани. Согласно требованиям международных стандартов производства одежды для детей, должны использоваться исключительно натуральные красители для всей детской одежды. Это требование было введено после того, как участились случаи появления аллергии у детей из-за ношения одежды, окрашенной синтетическими красителями.
   
Ассортимент шапок для детей намного более широкий, чем шапок для взрослых. Ведь ребенок носит шапки практически три сезона в году – зиму, осень и весну.
   
Легкие тканевые шапочки рекомендуется одевать детям в конце весны и в начале осени, когда температура воздуха достаточно теплая, но ветреная. Как правило, такие шапки производятся из 100 % хлопка.
   
Зимние детские шапки бывают шерстяные, флисовые и меховые.
   
Шерстяные шапки, как правило, состоят из натуральной шерсти напополам с акрилом (искусственной шерстью). Неоспоримыми плюсами таких шапок являются легкость, удобство в носке и стирке.
   
Флисовые детские шапки производятся из синтетического материала – флиса. Как преимущество, можно отметить то, что эти детские шапки удивительно мягкие и удобные. Именно поэтому дети больше всего любят носить такие шапки. К недостаткам относится их синтетический состав, поэтому их и не рекомендуют постоянно одевать ребенку.
   
Несмотря на вышеизложенное, самыми теплыми и удобными остаются меховые шапки для детей. Это, так называемая, классика, которая никогда не выйдет из моды. Их преимуществами является то, что произведены они полностью из натуральных материалов. Поэтому ребенку будет не жарко и сухо, ведь натуральные материалы не создают парникового эффекта.
   
Безусловно, решение, какую именно шапку купить ребенку, зависит полностью от родителей. Но при этом следует помнить, что на одежде для детей не следует экономить – ведь это залог последующего здоровья Вашего ребенка.

Возможно это вас также заинтересует:   Детские выпускные платья для девочек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.