Просмотр по

Что такое дерматит?

Одно из распространенных заболеваний аллергического характера у детей носит название атопического дерматита. Если его лечить неправильно, либо и вовсе не лечить, то это заболевание примет хроническую форму, а это значит, что оно будет беспокоить человека всю жизнь.
   
Наиболее частыми причинами возникновения атопического дерматита у детей считается наследственность.
   
То есть если родители ребенка болеют бронхиальной астмой, аллергическим ринитом или дерматитом, то примерно у 50% детей будет постепенно развиваться атопический дерматит. На развитие этого вида дерматита также влияют высокая чувствительность к пищевым аллергенам, пыль, эпидермис животных, грибковые споры, цветочная пыльца и т.д.
   
Симптомами являются сухость кожи, увеличение миндалин, сильный зуд кожи и ее шелушение, следы расчесов в кожных складках. Нередко этот вид дерматита имеет осложнение в виде грибкового поражения кожи. Это когда у взрослых людей происходит поражение кожных складок, стоп и кистей рук, а у детей поражается слизистая рта. То есть появляется молочница.
   
Самостоятельное лечение дерматита не допускается, как не допускается и длительное использование лекарственных препаратов.
   
Если говорить о методах лечения дерматита, то его принципы заключаются в устранении агрессивного аллергена, приеме препаратов, которые снимают зуд и антибактериальных средств, приеме успокаивающих лекарств.

Возможно это вас также заинтересует:   Первые зубы у младенцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.