Просмотр по

Какой должна быть детская кровать?

Какой должна быть детская кроватьК выбору детской кроватки следует отнестись весьма ответственно. Внешняя красота изделия – это последнее, чем стоит руководствоваться при приобретении этого чуть ли не самого необходимого элемента из приданого малыша. Гораздо более целесообразным будет учитывать следующие критерии.
   
Безопасность является важнейшим требованием, предъявляемым к детской кроватке. Прочная, устойчивая, желательно со сглаженными углами и высокими гладкими бортиками – такая мебель не будет представлять угрозы здоровью расшалившегося карапуза.
   
Необходимо, чтобы расстояние между вертикальными рейками бортиков было не больше 5-6 сантиметров: тогда малыш не сможет просунуть головку в образовавшееся пространство.
   
Поскольку детки в младенческом возрасте грызут все подряд, кроватка из хороших сортов древесины видится более предпочтительным вариантом, нежели аналогичная мебель из пластика или полистирола. Дерево, будучи экологически чистым материалом, обеспечит ребенку комфорт, кроме того, оно легко поддается влажной уборке.
   
Детская кроватка должна быть достаточно просторной и не сковывать движений малыша, даже если он перешагнул годовалый рубеж. Отлично, когда горизонтальное основание кроватки имеет несколько уровней, а боковые перегородки легко снимаются. Быстрый рост и развитие ребенка потребуют от мебели таких преобразований. Оптимальной с этой точки зрения станет модель, которая трансформируется в кровать-койку для ребенка постарше.
   
Нижний выдвижной ящик в детской кроватке или комод не обязательны, но крайне желательны: это прекрасное место для хранения одежды, подгузников, игрушек и прочих вещей, что должны быть под рукой.
   
Выбирая матрас для детского спального места, обращайте внимание на его размеры, жесткость и упругость, хорошую воздухопроницаемость, натуральность наполнителя.
   
Балдахины и роскошные комплекты в кроватку, безусловно, красивы, но, как правило, непрактичны. Недорогое детское постельное белье из хлопка или фланели – ровно то, что нужно и малышу, и родителям. Оно приятно для тела, отлично «дышит» и выдержит не одну стирку. Подушка крохам до одного года вовсе не требуется, поскольку плохо влияет на пока неокрепший позвоночник. При желании ее можно заменить обычной пеленкой, сложенной в несколько раз .
   
Спокойный и здоровый сон малыша – мечта всех родителей, не исключено, что правильно подобранная детская кроватка станет одним из шагов на пути к этой заветной цели.

Возможно это вас также заинтересует:   Подростковая мебель для мальчика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.