Просмотр по

Уютная детская кровать для новорожденного

Уютная детская кровать для новорожденногоДо рождения ребенка еще много времени, но будущие родители уже задумываются над тем, как создать своему малышу уютное гнездышко. Ведь именно там их чадо будет проводить так много времени в свои первые месяцы жизни!
   
Кроватка для новорожденного должна быть удобной не только для ребенка, но и для родителей, безопасной и красивой.
   
Наши советы по устройству уютного спального места для малыша будут полезны «начинающим» родителям.
   
Во-первых, кроватка должна твердо стоять на полу и не шататься. Лучше всего выбирать кроватки из дерева, это природный материал, абсолютно безвредный для здоровья. Покупайте кроватку, в которой регулируется высота, ведь ваш ребенок будет расти. Померяйте расстояние между планками. Если оно меньше, чем голова ребенка, будьте спокойны, он там не застрянет.
   
Так, кроватку выбрали. А как подобрать все остальное?
   
Матрас должен быть по размеру кроватки, не очень твердым, но и не слишком мягким, чтобы у ребенка не было искривления позвоночника. Обязательно наденьте наматрасник чтобы защитить малыша от пыли. Ведь кроватка – это маленький уютный домик, а в нем надо соблюдать чистоту.

Возможно это вас также заинтересует:   В итальянский ресторан с детьми

Уютная детская кровать

   
Новорожденным деткам нельзя спать на подушке, опять же из соображений здоровья позвоночника.
   
Застелите кроватку чистой простынкой чуть больше по размеру, чем матрас. И обязательно аккуратненько заверните края, чтобы они не мешали ребеночку. Постельное белье меняйте чаще. Выбирайте простынки, наволочки, пододеяльники яркие, с красивыми узорами или сказочными персонажами. Приучайте малыша к красивым вещам, развивайте его эстетический вкус уже с раннего детства.
   
Чем же укрывать своего любимого малютку? Конечно же, шерстяным одеялом. Под ним ребенок не будет париться, а видеть только самые волшебные сны.
   
Многие родители считают, что детские кроватки с балдахином – идеальный вариант. Балдахин сможет защитить ребенка о комаров и мух, яркого света, придаст кроватке потрясающей сказочный вид. Ведь в таких кроватках спят только принцы и принцессы! Можно купить балдахин в магазине, а можно смастерить самому. Украсьте его цветами, бабочками, бантами и лентами, ярким орнаментом. Не кроватка – загляденье!

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем джинсы для детей

Удобная детская кроватка

   
Детские кроватки ставят подальше от обогревателей, печек, в хорошо проветриваемой комнате, не перегруженной лишними предметами, которые только собирают пыль. Комната должна хорошо и регулярно проветриваться. Не ставьте детские кроватки в проходе, вешать над ними полки, рядом не должно быть розеток.
   
Дорогие родители, постарайтесь сделать кроватку для своего малыша самой красивой и уютной, вложите свою душу, и вы увидите, как обрадуется ваше чудо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.