Просмотр по

Как правильно хранить свадебные фотографии?

Как правильно хранить свадебные фотографииНаверное, каждая молодая пара, которая недавно поженились, спустя некоторое время начинают задумываться о хранении своих свадебных фотографий.

Ведь важно их сохранить не на один или два года, а до конца своей жизни как минимум, а лучше и еще на больший период – чтобы молодую и счастливую пару увидели и дети, и внуки.

Внукам будет приятно увидеть молодость своего дедушки с бабушкой и сравнить их старые фотографии со своими. Уже прошли те времена, когда делались только бумажные фотографии, и их нужно было складывать в свадебный альбом, хранить его только в темном месте, чтобы фотографии не пожелтели. Сейчас уже практически все фотографы снимают свадьбы на цифровые фотокамеры и выдают результат в цифровом виде на флешке или компакт-диске.

Казалось бы, можно не беспокоиться о сохранении диска, ведь не нужно его хранить крайне бережно, как бумажный альбом, но есть нюанс – у диска также имеется срок годности и спустя время он не сможет быть прочитан. С флешкой все немного проще, но часто случается, что она ненадлежащего качества и имеет битые сектора, поэтому фотографии также могут уничтожиться.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем хорош свадебный интернет салон?

Что же делать в таком случае, чтобы сохранить фотографии как можно дольше?

В первую очередь, сразу после выдачи фотографом фотографий на каком-либо носителе следует скачать их на компьютер. Почему это нужно сделать в ближайшие дни, после выдачи? Потому что в случае возникновения проблем с чтением устройства еще можно попросить фотографа сбросить фотографии вам, ведь какое-то время они хранятся у него. Также желательно перезаписать фотографии на несколько дисков или флешек и хранить эти носители в надежном месте.

Друзья обычно просят фотографии – им также можно сбросить их, пускай копии будут и у знакомых. Таким образом, можно себя подстраховать от утраты фотографий, в случае пожара или другого бедствия у себя дома.

Возможно это вас также заинтересует:   Где покупать аксессуары для свадьбы?

Есть еще один отличный способ сохранения фотографий – можно сделать свадебный фотоальбом ручной работы. Таким образом, у вас будет не только цифровая копия фотографий, но и бумажная, да и еще очень красиво оформленная. Тем более не всегда есть возможность показывать родственникам фотографии с компьютера, а альбом можно рассматривать и за праздничным столом. Свадебный фотоальбом ручной работы можно заказать как у свадебных фотографов, так и после получения материала у сторонних фирм.

Если следовать всем этим рекомендациям, то вы сможете сберечь свои бумажные и цифровые воспоминания на длительное время, а если повезет – то и до конца жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.