Просмотр по

Жилье для большой семьи: квартира или дом

Жилье для большой семьи: квартира или домПокупка жилья — это серьёзное решение для любой семьи. В случае, если в её состав входит более 4-5 человек, встаёт вопрос о том, какой тип жилья будет наиболее рентабельным и комфортным.
   
Найти квартиру с большой площадью на сегодняшний день не составляет особого труда, поскольку в современных домах предусмотрено огромное количество разного по метражу жилья.
   
Проживание в квартире имеет целый ряд преимуществ.
   
Во-первых, это местоположение многоквартирного дома. Как правило, вокруг него развивается нужная инфраструктура, поэтому поход за продуктами, к примеру, будет занимать минимум времени.
Во-вторых, это отсутствие необходимости вникать во все тонкости прокладывания и обслуживания коммуникаций, уборки мусора, благоустройства придомовой территории. Ежемесячная оплата счетов избавляет владельцев квартир от подобной головной боли.
   
Помимо несомненных преимуществ, существует и ряд неудобств, о которых нельзя не упомянуть в данном обзоре. Самое основное неудобство — это нехватка жизненного пространства. Живя в квартире, вы, скорее всего, не сможете иметь домашних животных, ваши дети не будут иметь возможности проводить достаточно времени на свежем воздухе, а игровое пространство будет ограничено детской площадкой или пределами двора.
   
Кроме того жителям многоквартирных домов довольно часто приходится мириться с беспокойными соседями или, наоборот, отказываться от проведения шумных вечеринок и семейных праздников во избежание конфликтов с окружающими. Именно поэтому большие семьи всё чаще и чаще задумываются о переезде за город.
   
Постройка таунхауса или настоящего загородного коттеджа — дело непростое, особенно для людей, далёких от строительства. На сегодняшний день это не является серьёзной проблемой, потому что многие застройщики предоставляют своим клиентам готовые проекты домов. Кроме того, существующий проект можно взять на основу и приспособить его под собственные требования при активной поддержке со стороны консультантов.
   
Среди безусловных преимуществ собственного дома
— возможность расселить всех членов семьи по собственным комнатам;
— предоставить им свободу передвижения в пределах дома и прилегающего к нему земельного участка;
— гарантированное место для парковки сразу нескольких автомобилей;
— возможность проводить время на свежем воздухе, в тишине и покое, вдали от городской суеты.
   
В случае, если члены семьи готовы взять на себя ответственность за обустройство родового гнезда, готовы инвестировать деньги в недвижимость и хотят повысить качество жизни, дом станет для них идеальным вариантом.

Возможно это вас также заинтересует:   Где купить детскую одежду недорого

Один комментарий на “Жилье для большой семьи: квартира или дом”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.