Просмотр по

Самые простые прически на свадьбу

Самые простые прически на свадьбуВсе женщины в день свадьбы мечтают выглядеть просто волшебно. Но вызов профессионального парикмахера стоит не дешево: репетиция прически, чтобы клиенту все нравилось, плюс ранний приезд к невесте в самый неподходящий момент в день свадьбы.
   
Как краткость сестра таланта, так и простота – залог красоты, поэтому самая простая прическа всегда будет выглядеть лучше копны волос, где каждая прядь стоит как проволока от лака или воска. Тем более что естественность сегодня в моде.
   
Выбирать прическу стоит в зависимости от длины волос. Если у невесты короткие волосы, то лучше сосредоточить внимание на макияже или украшениях: диадеме, цветах, заколках. Обладательницы длинных волос должны помнить, что если черты лица крупные, нужны крупные локоны, а если губки и глаза небольшие – то лучше накрутить мелкие завитки. А если невеста не хочет сложных фигур из своих волос, то прическу можно сделать самой, причем не хуже, чем стилист, или довериться маме, подруге.
   
Оригинальную прическу в стиле 60-х можно сделать всего за пять минут. Для этого нужна лишь резинка, невидимки и лак сильной фиксации. Волосы делятся практически пополам у макушки, передние отделяются и временно закалываются, задние связываются в хвост и делается начес, взбрызгиваются лаком. Начесанный хвост слегка укладывается и подворачивается под низ, прикрепляемый двумя невидимками. Затем делается начес на висках и макушке, волосы собираются и укладываются на готовую гульку, прикрепляются невидимками, взбрызгиваются лаком. Оставшиеся небольшие пряди у лба можно подкрутить, надеть обруч, украсить прическу цветами, шпильками или диадемой.
   
Многие считают, что свадебные прически лучше делать простыми, чтобы в случае непредвиденных ситуаций ее можно было быстро переделать. Для прически в греческом стиле понадобится 6-8 шпилек, резинка и эластичный обруч, можно со стразами или мелкими цветами для украшения. Волосы собираются в хвост почти на макушке и резинка немного послабляется. Надеваем мягкий обруч и с помощью плоской расчески немного вытягиваем волосы возле лба и между обручем и резинкой, чтобы получились легкие бугорки. Затем волосы хвоста прядями подкручиваем и прикалываем невидимками возле резинки. Очень быстро и необычно!
   
Такие прически можно использовать не только невесте, но и ее подругам или дружке. Для дня рождения или похода в театр этот вариант тоже подойдет, только без большого количества украшений.
   
Свадьба должна запомниться как хороший день, а не как безумные 24 часа суеты и спешки. Поэтому проще делать все самостоятельно. Ведь не зря говорят, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое современная свадьба?

Простая прическа на свадьбу

Простая свадебная прическа

Простая свадебная укладка

Свадебная прическа своими руками

Прическа на свадьбу своими руками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.