Просмотр по

Как выбирать пустышку?

Как выбирать пустышкуКогда рождается ребенок, многие родители прибегают к использованию пустышки.
   
Вопрос о том, применять ли ее или нет, мы обсуждать не будем, это дело сугубо личное и решается индивидуально, а вот вопрос о том, как правильно выбрать пустышку – особый. Ведь этот предмет зачастую сопровождает ребенка везде и всюду и порой на протяжении долгих месяцев жизни.
   
Итак, для начала, пустышки разделяются по возрастным категориям, этот параметр всегда указан на упаковке. По рекомендациям врачей, желательно использовать пустышку, конец которой уплотнен, либо ортодонтическую с покатой нижней поверхностью. Это обеспечивает сходство движений языка и губ ребенка с теми движениями, которые происходят при сосании груди.
   
Вообще пустышки бывают латексные и силиконовые. Учтите, что силиконовые прослужат вам дольше, они же и прочнее. Тогда как латексные пусть и быстрей портятся, но больше напоминают материнскую грудь наощупь. Заменять силиконовую пустышку следует через 5-6 недель использования, а латексную – через 4-5. Внимание! При повреждении пустышки ее следует немедленно заменить.
   
Помните, не факт, что ваш малыш согласится с пустышкой. Поэтому лучше всего покупать по одной и пробовать. К тому же они бывают разных форм, поэтому неизвестно, какую из них ребенок предпочтет. А может быть, он вообще откажется от пустышки.
   
Ваш малыш совсем еще маленький? Ему подойдут пустышки nuk, выполненные из обоих материалов. Когда же начнут прорезываться зубки, следует использовать латексные пустышки, потому что при сосании силиконовых могут деформироваться зубы и небо.
   
При выборе пустышки следует обратить внимание на ее щиток. Он должен быть настолько широким, чтобы ваш малыш не смог ее проглотить. Кроме того, в щитке должны быть вентиляционные отверстия, которые защитят от опрелостей и не позволят ребенку задохнуться, если вдруг вся пустышка попадет в рот.
   
Также бывают так называемые «ночные» пустышки. Их наружная скоба имеет специальную форму, благодаря чему малыш может спокойно спать на животе, не боясь повредиться. Для удобства родителей есть пустышки со светящимся в темноте концом. Ее легко можно будет найти, если ваш ребенок случайно потеряет ее во сне.
   
Не стоит покупать малышу пустышку навырост, поскольку в каждом возрасте есть свои анатомические особенности, и они очень различаются. Для каждого возраста с учетом этого делается пустышка определенной формы.
   
Выбрав правильно пустышку для своего малыша, вы будете уверены, что она прослужит вам долго.

Возможно это вас также заинтересует:   Подготовка к зачатию ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.