Просмотр по

Имплантация и протезирование зубов детям

Имплантация и протезирование зубов детямИмплантация и протезирование зубного ряда у детей приобретает все большую популярность, особенно в последние годы. Это связано с тем, что современные дети в любом возрасте стремятся выглядеть красивыми и обаятельными, что достаточно сложно при отсутствии зубов, особенно передних.
   
Еще несколько лет назад протезирование зубного ряда у детей считалось абсолютно не нужным и совершенно не безопасным делом. Но, учитывая особенности развития современной молодежи, протезирование молочных зубов у детей в наше время стало практически необходимостью.
   
Бытует мнение, что эта процедура детям совершенно не нужна, ведь молочные зубы все равно временные и через некоторое время на их месте вырастут постоянные. Но врачи все чаще настаивают на протезировании зубов у детей. Ведь на основании того, насколько ровным и правильным будет ряд молочных зубов у ребенка, зависит то, насколько ровными и красивыми будут постоянные зубы.
   
Имплантация зубов, отзывы о которой можно часто встретить в различных интернет-изданиях и печатной прессе, особенно рекомендуется детям, у которых выпадение молочных зубов происходит значительно раньше положенного времени. При этом место, где находился выпавший молочный зуб, могут занять соседние зубы. Из-за этого и происходит искривление зубного ряда, которое мешает нормальному и правильному росту постоянных зубов у детей.
   
Причин, по которым молочные зубы у детей выпадают раньше времени масса. Но, как правило, самой распространенной причиной является кариес. Это связано с недостаточным содержанием кальция в детском организме и потреблением сладостей в неограниченных количествах. Особенно часто преждевременное выпадение молочных зубов наблюдается у детей в возрасте 12-14 лет в связи с гормональным всплеском в детском организме.
   
Имплантация и протезирование зубов является необходимостью особенно у тех детей, чьи родители также имеют проблемы с зубами. При этом применяются различные технологии протезирования. Это может быть как изготовление съемных пластин с искусственным пластиковым или металлокерамическим зубом, так и применение зубных протезов – распорок, которые предназначены для того, чтобы соседние зубы оставались на месте и не смещались в сторону выпавшего зуба.
   
Современные технологии позволяют сделать совершенно безболезненными такие процедуры, как детское протезирование и имплантация зубов отзывы о которых дают возможность принять положительное решение по этому вопросу.

Возможно это вас также заинтересует:   Какую обувь выбрать беременной?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.