Просмотр по

Что такое pole dance?

Что такое pole dancePole dance переводится с английского как танец на пилоне, то есть на шесте.
   
Хотя, глядя на выступление профессионалов в области pole dance, больше склоняешься к тому, что это синтез спорта и танца.
   
В нем важно все: и танец как таковой, и подача, и артистизм танцовщицы, и уровень ее физической подготовки, и сложность выполняемых движений.
   
Движения, в свою очередь, можно условно подразделить на, так называемые, крутки и трюки. Именно их комбинации, красота, пластичность и видимость легкости в их исполнении предают этому танцу свою специфическую изюминку. Не стоит путать pole dance и стриптиз.
   
Стриптиз — это прежде всего танец с обнажением тела, пропитанный сексуальным призывом. Он может содержать некоторые элементы от pole dance, ведь pole dance изначально и развивался в рамках стриптиза. Для pole dance, как самостоятельного вида хореографического искусства, не характерен эротизм и элемент раздевания. Здесь абсолютно другие критерии определения красоты, исполненного танца. Важна новизна элемента, чистота его исполнения, красота переходов от одного элемента к другому. Костюм не выставляет напоказ прелести танцовщицы, а является лишь ее образом.
   
Для оценки мастерства владения pole dance проводятся соревнования и чемпионаты, как местного, так и мирового значения. Но, кроме этого, pole dance является очень популярным видом фитнеса среди женщин.
   
И не удивительно. Ведь это с одной стороны, отличный вид фитнеса, а с другой — возможность прикоснуться к чудесному миру танца и почувствовать себя звездой этого направления.
   
Уже не представляет особого труда установить пилон у себя дома, при наличии достаточного пространства для занятий. А видео уроки pole dance, которые можно найти и в интернете, и на DVD помогут овладеть премудростями этого танца. Дополнительным преимуществом установки шеста дома является возможность удивить любимого человека, исполнив ему красивый танец на пилоне. Перед таким подарком не устоит ни один мужчина. Или похвастаться перед подружками приобретенными навыками.
   
Кроме того, все новые и новые школы pole dance постоянно появляются, в них профессиональные танцовщицы и инструкторы смогут досконально объяснить технику выполнения того или иного трюка, а возможно, и подготовить для выступления на соревновании среди новичков. При выборе школы особое внимание уделите количеству и качеству шестов: чем их больше, тем лучше.

Возможно это вас также заинтересует:   Зачем женщины носят корсеты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.