Просмотр по

Какие документы нужны для получения ипотеки?

Какие документы нужны для получения ипотекиЖелания любых семейных пар во многом схожие и предсказуемые: жить в любви и радости, растить здоровых детей и владеть собственным жильем.
   
Последнее стремление к приобретению квартиры или дома особенно актуально для молодой семьи.
   
Но возникает финансовая проблема этого вопроса. Не всегда семья может позволить себе покупку жилья. Тогда приходится искать другие способы решения проблемы и принимается решение оформления ипотеки.
   
Ипотека — слово греческого происхождения, означающие залог, заклад. Практически каждый банк предлагает свои условия ипотеки, которые заключаются в лимите суммы, времени погашения и ставку.
   
Так что в первую очередь супружеская пара должна подобрать надежный банк, условия ипотеки которого прекрасно будут устраивать семью. Но следует помнить о том, что банк может изменить свои условия или же отказаться от ипотеки вообще. Это будет зависеть от документов, предоставленных заемщиками.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Как купить квартиру молодой семье?

Какие документы нужны для получения ипотеки?

1. Оригинал паспорта и его копия,
   
2. Оригинал и копия свидетельства о браке,
   
3. Если заемщики — семья с ребенком, то требуется подлинное свидетельство о рождении и его копия,
   
4. Диплом — его оригинал и копия,
   
5. Трудовая книжка, заверенная подписью работодатели и с присутствием печати с места работы.
   
Еще один документ, который не входит в список обязательных, но очень упростит вам оформление ипотеки — справка 2 ндфл. Что это такое? Это справка, подтверждающая ваши доходы. Согласитесь, трудовая книга в совместительстве со справкой такого рода — достоверное доказательство выполнения всех требований банка.
   
Поэтому купить справку 2 ндфл достаточно легко, ее можно оформить через интернет-сайты, которые занимаются справками и документами. Достаточно просто связаться с менеджером, заказать справку, оставив свои данные, затем выкупить ее. Эта справка имеет своеобразную форму заполнения и обязательно должна подтверждаться заверением. Много времени на приобретение справки не понадобится, зато потом оформление ипотеки будет намного вероятнее. Также заемщик может зарекомендовать себя, предоставив документы о ранее вовремя выплаченных кредитов.
   
Итак, все необходимые документы собраны и предоставлены представителям банка. В течение нескольких дней, в редких случаях на эту процедуру требуется 10 дней, все документы изучаются и проверяются. Если все в порядке, то ипотека удачно оформляется!

Возможно это вас также заинтересует:   Какой должна быть комната ребенка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.