Просмотр по

Когда девушке нужны коктейльные платья?

Когда девушке нужны коктейльные платьяУпрощенным вариантом вечернего наряда является коктейльное платье — оно короче, без рукавов и воротника. Оно появилось в Америке в разгар «сухого закона».
   
Поскольку алкоголь был запрещен, места, где подавали алкоголь и проходили вечеринки, были засекречены. Поэтому и форма одежды должна быть изысканной, но неброской. Так и произошла демократизация вечернего наряда.
   
Коктейльное платье обычно маленькое и скромное, оно должно хорошо сидеть по фигуре и шить его следует из качественной ткани, при этом не обязательно это должен быть бархат или ткань черного цвета.
   
Также оно может быть изготовлено из атласа, кружева, шелка и тафты. Каждый сезон новые детали придают коктейльным нарядам новый облик, то они длинные чуть ли не до пят, то короткие, еле прикрывая линию бедра. Но по-прежнему актуальным и всегда кстати будет маленькое черное платье, как всегда, оно прекрасно.
   
Помните при этом, что ваше платье — часть протокола праздника. Его длина должна быть где-то до колена, но не ниже середины икры, и не выше самого колена.
   
Такой вид одежды должен сегодня присутствовать в гардеробе каждой молодой девушки. Оно отлично подходит как стандартный вариант для торжественных случаев, как, например, семейные праздники, корпоративные вечеринки, Новый год или другие торжества.
   
В коктейльном платье можно пойти в ночной клуб, на свидание в ресторан или в казино.
   
Этот наряд в основном подходит для вечерних мероприятий. Такое платье будет неуместно для дискотек, дружеских встреч, пикников и детских праздников.
   
На сегодняшний день магазины предлагают множество моделей коктейльных платьев, отвечающих всем правилам этикета. При этом они следуют всем модным тенденциям.
   
Так, платье с оригинальной вышивкой и глубоким вырезом отлично подойдет для романтического свидания в шикарном ресторане. При этом такой вариант подойдет стройным и высоким девушкам.
   
Сдержанный фасон и крой больше подойдет для корпоратива. Безусловно, никакого декольте.
   
А вот яркий и веселый наряд с пышной юбкой отлично подойдет для веселых посиделок с подружками.
   
Поэтому с учетом статуса мероприятия следует и выбирать фасон платья. При этом не следует забывать об обуви – весьма важная деталь в вашем образе.
   
Так что и сейчас коктейльные платья можно встретить в гардеробе стильной, модной и молодой девушки. Ведь современная мода нередко возвращается к истокам и вновь выводит в свет забытые образы женщин прошлого века.

Возможно это вас также заинтересует:   Роды и выпадение волос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.