Просмотр по

Оптимальная температура в комнате с новорожденным

Оптимальная температура в комнате с новорожденнымПо стандартам здравоохранения температура воздуха в палате для новорожденных должна быть не ниже 22С.
   
Чаще всего по возвращении из роддома счастливые родители стараются создать похожую атмосферу для ребенка, чтобы минимизировать его стресс. По ряду понятных причин сделать это достаточно сложно. Микроклимат в разных помещениях сильно отличается из-за наличия комнатных растений и домашних животных. Каждый дом или квартира выполнен из различных материалов.
   
В прохладное время года работает центральное отопление, которое сильно высушивает воздух. Маме и папе малыша необходимо понимать, что создавать идеальные условия не надо, т.к. ребенок должен сам адаптироваться к окружающей среде и выработать свой индивидуальный иммунитет. От них лишь требуется максимально исключить потенциально вредные для ребенка факторы.
   
Обмен веществ в организме новорожденного ребенка происходит быстрее, чем у взрослого, и сопровождается выработкой большого количества тепла. Механизм регуляции температуры тела младенца несовершенен.
   
Зачастую родители не понимают, что несовершенство данного механизма чревато не только переохлаждением, но и перегревом, одевая малыша дома тепло в любое время года. В результате детский организм теряет большое количество жидкости с испарениями при дыхании и при выделении пота. Новорожденный теряет не только жидкость, но и полезные соли, что вызывает понижение иммунитета и подвергает маленький организм воздействию болезнетворных бактерий.
   
Необходимо помнить, что залог успеха при создании комфортного климата в детской – регулярное проветривание и отсутствие сквозняков. Естественно, что данный процесс подразумевает наличие хорошего регулируемого окна. Установка пластиковых окон поможет сохранить тепло зимой и обеспечить свежий воздух летом. В условиях шумного города немаловажен фактор звукоизоляции. При помощи качественного пластикового окна можно легко наладить воздухообмен в детской и добиться желаемой температуры.
   
Для комфортного сна ребенка рекомендуется хорошо проветривать комнату, либо оставлять приоткрытым окно на безопасный зазор для постоянного проветривания ночью. Дети лучше спят при температуре около 18С. Чтобы случайно раскрывшийся ночью малыш не замерз, его необходимо одеть в теплый просторный боди и чепчик. На свежем воздухе ребенок лучше выспится и будет себя хорошо чувствовать во время бодрствования.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем мебель для детской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.