Просмотр по

Самые необходимые вещи в доме с новорожденным

Самые необходимые вещи в доме с новорожденнымПоявление в семье нового члена – это масса радостных хлопот, ведь нужно не только приготовить комнату для новорожденного, но и подумать – какие вещи или предметы ухода нужно купить.
   
Не секрет, что такие вещи сегодня стоят достаточно дорого, и сразу позволить себе приобретение всего детского приданного сложно. Именно поэтому большинство родителей начинают покупать необходимые вещи еще до рождения ребенка.
   
Опытные родственники или специалисты в воспитании детей советуют — предварительное составление списка будущих покупок помогает, во-первых, ничего не забыть, а во-вторых – не купить лишних вещей или предметов, предназначенных для ухода за новорожденным. Можно поинтересоваться у родственников или знакомых – не остались ли у них коляска, ванночка для купания, стерилизатор, подогреватель для бутылочек – время использования этих предметов достаточно ограниченное и при правильной эксплуатации они могут послужить еще раз.
   
Обязательно понадобятся подгузники (одноразовые или многоразовые), одежда для малыша, при покупке которой нужно помнить, что малыш растет очень быстро, поэтому покупать много вещей одного размера не стоит, пеленки и клеенка.
   
В то же время, аптечка для новорожденного – это предмет, необходимый в каждой семье и к ее комплектации нужно относиться очень внимательно. Прежде всего, любые препараты, перевязочные материалы, градусники для изменения температуры тела и воды, спринцовки, газоотводные трубочки, отсосы для слизи стоит покупать в аптеке. В этом случае есть гарантия того, что купленные товары будут иметь надлежащий срок годности и сертификаты соответствия, гарантирующие безопасное использование.
   
Из лекарственных препаратов, которые нужно приобрести даже без рекомендации врача-педиатра, обязательно нужны антисептики – спиртовой раствор зеленки или йода, перекись водорода. Эти средства нужны для обработки пупочного канатика и ранки после его отпадения, а также для обработки возможных повреждений кожи.
   
Могут понадобиться лекарственные травы (череда, календула, ромашки) – отвары из них могут использоваться для купания новорожденного. Обязательно приобретение отреза марли или нескольких стерильных бинтов, а также ваты и ватных палочек – они помогают ухаживать за кожей и видимыми слизистыми новорожденного (уши, глаза, половые органы). При желании детскую аптечку можно укомплектовать косметикой для ребенка (шампунь, мыло, присыпка, крем под подгузники), при этом стоит отдавать предпочтение продукции известных марок и покупать ее только в специализированном детском магазине или аптеке.

Возможно это вас также заинтересует:   Грудное вскармливание новорожденного

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.