Просмотр по

Как осенняя погода влияет на кожу?

Как осенняя погода влияет на кожуПриближаются осенние холода, и женщины начинают замечать что-то нехорошее с кожей лица. И не удивительно, ведь теплый ветер, солнечные лучи и купание высушили кожу, поэтому резче выступают морщинки, появляются пигментные пятна и покраснения, местами кожа стала становится настолько сухая, что даже шелушиться начала.
   
Все это проявляется в осенний период, как обострение, которое требует лечения, и этим лечением в течение осени будет восстановление и увлажение.
   
Поэтому меняем крем легкой структуры на более питательный, и не забывает про ночной уход. Он прекрасно восстановит гидро-липидную пленку, которая несет ответственность за защиту кожи во время понижения температуры.
   
Кроме того, помните о том, что в день нужно употреблять не меньше 1 л жидкости. Это поможет восстановить водный баланс.
   
Очень важным моментом, который помогает сохранять кожу лица в отличной форме, является ее правильное очищение. Утром нужно использовать минеральную или кипяченую воду, в которую следует добавить соли (1 ч.л. на стакан). При микровоспалениях или раздражениях лучше использовать лосьон для сухой кожи с добавлением меда (при желании).
   
Важным этапом очищения является скрабирование, которое отлично проводится с помощью кофе. У вас всегда будет нужное средство после варки утреннего бодрящего напитка, и можно совместить полезное с приятным. Такое очищение будет полезно для того, чтобы очистить кожу от сухих участков и дополнительно питать ее в современной нездоровой экологии в условиях городской жизни.
   
Уход за кожей лица в осенние месяцы включает и этап избавления от пигментных пятен. Лучшим вариантом будет применение отбеливающих масок перед сном, при этом утром надо использовать крема с SPF-фактором.
   
Важным моментом является и смягчение кожи, которая загорела и загрубела на солнце. Не стоит забывать об использовании масок с разными питательными и увлажняющими маслами, при этом не обязательно покупать дорогие косметические средства. Часто можно сделать отличные средства прямо из того, что есть дома у каждой хозяйки – это разные продукты натурального и растительного происхождения.
   
При всем полноценном косметическом уходе снаружи нельзя забывать и про подпитку витаминами изнутри. Самый лучший вариант – смесь кураги. Изюма, инжира, лимона и грецкого ореха с добавлением меда. Эта вкусная смесь придаст вам сил и уверенности, а вашему организму – бодрости и красоты, и никакие ветра и холода вам будут не страшны.

Возможно это вас также заинтересует:   Дневной крем для комбинированной кожи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.