Просмотр по

Можно ли ребенку есть роллы?

Можно ли ребенку есть роллыВ нашей стране популярность ресторанов восточной кухни с каждым годом становится все больше и больше. Посещение японского кафе давно перестало быть явлением экстраординарным и перешло в разряд обычных развлечений. И часто молодые родители, беря с собой детей, задаются вопросом «А можно ли малышам есть роллы?».
   
Можно, но только если ребенок не слишком мал, не имеет склонностей к аллергии и сам захочет попробовать. И начинать лучше с роллов, в состав которых входят компоненты, регулярно присутствующие в вашем рационе.
   
1. Рис. О полезности этого продукта знают все. Он содержит большое количество сложных углеводов, являющихся источником длительной энергии, но незначительное количество жиров и сахаров. В рисе много незаменимых аминокислот, железа, кальция, калия – так необходимых для роста и развития ребенка. И самое важное качество – это отсутствие глютена – одного из самых распространенных аллергенов.
   
2. Рыба. Необходима ребенку как минимум дважды в неделю. Из-за особенного набора аминокислот, незаменимых для растущего организма, имеет значение в полноценном питании, так же как и мясо. Полиненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды, фосфор, которыми так богата рыба, играют основную роль в формировании головного мозга и развитии интеллекта. Однако стоит воздержаться от употребления ребенком сырой, острой и экзотичной рыбы, так как даже в хорошем ресторане не всегда можно поручиться за её качество. И если взрослый организм вполне в состоянии с ней справиться, то у малыша может спровоцировать проблемы с пищеварением.
   
3. Овощи. Это просто кладезь витаминов, минералов, клетчатки, регулирующие рост, пищеварение у малышей. Разнообразие вкусов, цветов вызывают интерес у ребенка, и он с удовольствием будет кушать полезную пищу.
   
4. Имбирь полезные свойства которого известны с давних времен. Является мощным стимулятором иммунитета, противовирусным и антигельминтным средством. Если ваш ребенок не относится негативно к вкусовым качествам имбиря, то смело можете включать его в состав роллов.
   
Давая ребенку попробовать ролл, воздержитесь от использования острых и кислых соусов. Это может спровоцировать негативную реакцию у малыша, аллергию.
   
Особое внимание следует уделить сладким роллам. Они являются идеальным вариантом десерта. Красивые на вид и очень вкусные, они займут малыша на весь вечер. Кроме того станут дополнительным источником поступления в растущий организм витаминов и минералов.

Возможно это вас также заинтересует:   Детское питание - зелень с огорода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.