Просмотр по

Как сделать утро добрым?

Как сделать утро добрымКаждый день хочется начинать с хорошего настроения и улыбки. Но почему-то почти каждое утро становится настоящим кошмаром. Ниже будут приведены советы, как сделать своё утро по-настоящему добрым.
   
1. Залогом комфортного пробуждения является длительный полноценный сон. Если знаете, что завтра надо проснуться пораньше, не оставляете важные, требующие физических и умственных усилий, дела на самый вечер. Постарайтесь лечь в постель хотя бы на тридцать минут раньше.
   
2. Комфортная постель играет важную роль в ощущении утра. Вспомните, как чувствовала себя принцесса, проведя всего одну ночь в компании с горошиной? Выбирайте для себя кровать с удобным матрацем, оптимальной высотой подушки и теплотой одеяла. Отдавайте предпочтение постельному белью из натуральных тканей: льна или хлопка.
   
3. Из сна стоит выходить мягко и нежно. Резкие и громкие звуки, раздающиеся утром, являются сильным стрессом для организма, пребывающего в царстве Морфея. Поэтому для будильника предпочтите музыку мелодичную и ласковую.
   
4. Не поднимайтесь с постели слишком резко. Позвольте себе любимой понежиться минутку, порадоваться новому дню и помечтать.
   
5. Собираясь на работу, включайте энергичную, заводную и веселую музыку. Двигаясь в ритме мелодии, вы увидите, что это позволяет ускорить темп жизни, экономит время и позволяет не опаздывать, а значит и не портить себе настроение.
   
6. Водные процедуры улучшаю циркуляцию крови, а значит и мыслительные процессы. Примите утром прохладный душ с приятным ароматным гелем и увидите, что жизнь заиграет новыми, более яркими красками. А крем для тела с легким запахом позволит не только сохранить ощущение свежести, но и помогает женщинам выглядеть значительно моложе.
   
7. Не отказывайте себе в удовольствии выпить с утра чашечку бодрящего кофе или чая. Учеными доказано, что в небольших количествах кофеин не только не вреден, но и полезен, так как стимулирует выработку в мозге гормонов радости.
   
8. Обязательно завтракайте. Первый прием пищи настраивает наш организм на лад, который будет сопровождать нас в течение дня. Выбирайте продукты полезные, легкие, но такие, которые вызывают у вас только положительные эмоции: свежие фрукты и овощи, творог, йогурты. Можно позволить себе пару кусочков шоколада.
   
9. Женщинам нужно чаще смотреться в зеркало, улыбаться своему отражению и повторять себе, что вы самая обаятельная, красивая и привлекательная. Положительный заряд, который вы понесете, будет передаваться окружающим, а значит, окружать вас не только утром, но и течение всего дня.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое манеж-кровать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.