Просмотр по

Поход по городу с маленьким ребенком

Поход по городу с маленьким ребенкомС рождением ребенка жизнь молодой мамы резко меняется. Прежде всего это связано с тем, что сильно уменьшается ее мобильность — все передвижения ограничиваются домом и соседним парком. Если мама и до родов была домоседкой, то сильного неудобства ей такое ограничение не доставит. Однако многие мамы привыкли вести активную жизнь и несколько месяцев вынужденного затворничества будут им в тягость.

Кроме того, рано или поздно просто возникнет необходимость совершить с маленьким человечком долгую прогулку — в банк, в больницу, в магазин. Нужно понимать, что груднички очень транспортабельны — такое путешествие не вызовет у них дискомфорта, если его правильно организовать.

Прежде всего, нужно собрать сумку младенца — все, что может понадобиться во время прогулки. Памперсы и сменная одежда, бутылочка с водой или смесью и любимая погремушка обязательно должны быть под рукой.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем заменить грудное молоко?

Затем стоит подумать — а как же транспортировать ребенка? Громоздкая коляска не всегда удобна — она может попросту не влезть в автомобиль, а тем более в общественный транспорт. Кроме того, мама просто не в силах будет преодолевать с ней подземные переходы и лестницы магазинов. Словом, коляска — это вариант для прогулок в ближайшем парке. Однако и с малышом на руках далеко не уедешь. Во-первых, скоро заболит спина, во-вторых, обе руки все время заняты — сложно и дверь открыть, и кошелек из сумки достать. Как же быть молодой маме, не желающей ограничивать свою свободу передвижений?

Выходом могут стать сумки — кенгуру для детей. Сконструированные по принципу рюкзачка, кенгуру позволяют малышу располагаться лежа и сидя, обхватывая ножками талию мамы. Кстати, при подборе подходящего рюкзака-кенгуру, необходимо обратить внимание на этот очень важный факт. Только такое положение ног ребенка в висячем положении считается физиологичным. Если же ножки просто болтаются, а вся нагрузка приходится на промежность, то это чревато проблемами с позвоночником.

Возможно это вас также заинтересует:   Как уложить ребенка спать

Для тех малышей, которые еще не держат головку, кенгуру комплектуется специальными подголовниками, а надежные крепления и широкие плечевые ремни делают путешествие с малышом в сумке безопасным и удобным как для мамы, так и для ребенка.

Как вариант сумки-кенгуру сегодня можно выбрать слинги. Множество моделей — от огромного шарфа до очень похожих на кенгуру конструкций позволят маме с малышом выбрать самый комфортный для обоих вариант.

И тогда маме станут доступны все блага общественной жизни — от шоппинга до похода на выставки и в музеи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.