Просмотр по

Что делать если не нравится форма носа

Что делать если не нравится форма носаКрасота вашего лица немалым образом зависит от гармоничности носа. Он может быть картошкой или с горбинкой, может быть очень широким и каким-либо еще.

Все это придает вашему образу оригинальности или может навсегда испортить общее впечатление от внешнего вида. Если ваш нос вам категорически не нравится, более того, он мешает жить вам полноценной жизнью, можно прибегнуть к ринопластике.

Ринопластикой называется хирургическое исправление приобретенных либо врожденных дефектов носа, а также его восстановление. Но не надо думать, что эта операция стала современным новшеством, ее описывали еще на манускриптах, которые были написаны еще в 3000 году до нашей эры.

Ринопластика бывает закрытая и открытая. В первом случае операция проводится на кости или хряще носа, без внешних разрезов на его крыльях. Открытая проводится при вторичных вмешательствах и исправлении перегородки носа. Здесь приходится делать открытый надрез, который, однако, часто остается практически незаметным.

Возможно это вас также заинтересует:   Гардероб беременной в теплое время года

Существует также классическая септоринопластика, к которой прибегают при необходимости коррекции формы ноздрей и кончика носа.

К ринопластике должны быть показания, это могут быть проблемы с дыханием или горбинка на переносице, острый либо широкий кончик носа, длинный нос или разные по величине и форме ноздри. Для многих основанием для проведения ринопластики является некрасивый внешний вид, который часто приводит к серьезным душевным травмам, ненависти к своему лицу и неуверенности в себе.

Еще одной причиной, которая является толчком к проведению данной операции, является травма носа, которая может привести к нескольким проблемам. Первая – это изменение его формы, вторая – нарушение дыхания. При вовремя наложенном гипсе можно скорректировать и решить первую проблему, а вот от второй, к сожалению, вас может избавить только ринопластика цена которой будет зависеть от степени тяжести нарушений.

Возможно это вас также заинтересует:   Правила свадебного макияжа

Безусловно, сегодня развитие пластической хирургии зашло далеко вперед. Во многих крупных городах сегодня можно найти специалиста, которые выполнит ринопластику быстро, качественно, не причиняя боли. Такой операции не стоит бояться. Да, любое оперативное вмешательство имеет свои опасности, при ринопластике они связаны только с человеческим фактором. Поэтому находясь в руках опытных хирургов, вам не стоит опасаться за свое здоровье и конечный результат операции.

Один комментарий на “Что делать если не нравится форма носа”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.