Просмотр по

Сколько стоит хорошее постельное белье?

Сколько стоит хорошее постельное белье?Выбор постельного белья не терпит легкомыслия. Ведь крепкий здоровый сон очень важен для полноценной жизни, и то, на чем мы спим, самым непосредственным образом сказывается его качестве.
   
Качественное постельное белье, которое не поменяет цвет после стирки, не даст усадку и будет долгие годы радовать вас, стоит не дешево. Ведь для его изготовления используют только качественные и натуральные материалы. Не стоит забывать о том, что любые синтетические добавки снижают гигиенические свойства белья, оно теряет способность впитывать влагу и хуже пропускает воздух. Цена комплекта будет соответствовать качеству.
   
Самый популярный материал – хлопок, цены на который на мировом рынке существенно возросли. Навряд ли получится найти достойное белье дешевле тысячи рублей за комплект.
   
Если вы хотите, что бы постельное белье служило максимально долго, то стоит обратить внимание на комплекты из льна. Прочность льняной ткани в два раза выше, чем у хлопчатобумажной. При этом льняные изделия не так чувствительны к загрязнениям, благодаря чему их можно реже стирать. Однако и стоимость такого комплекта будет на порядок выше, чем у хлопчатобумажного, ведь льняное белье относится к разряду элитных. Расстаться придется как минимум с тремя тысячами рублей.
   
Любители нежных прикосновений наверняка обратят внимание на шелковое белье. Стоимость такого комплекта составит несколько тысяч рублей. Не стоит забывать о том, что этот вариант совершенно не подходит для детей. Для малышей идеально подойдет фланель, которая согреет при любой температуре и создаст атмосферу нежности. Такой комплект не будет мяться, отлично отстирается. Цена на них не будет превышать двух тысяч рублей.
   
Постельное белье для детей постарше может быть как хлопковое, так и льняное. Для юных сонь очень важна расцветка. Красивый качественный комплект обойдется родителям как минимум в полторы тысячи рублей.
   
Выбирая белье для всей семьи, стоит обратить внимание на такую новинку как комплекты из бамбукового волокна. Этот материал обладает всеми плюсами хлопка и льна. Спать на таком материале комфортно и спокойно, что гарантирует полноценный здоровый отдых. Стоить такой комплект будет не меньше двух тысяч рублей.
   
На какой бы материал ни пал ваш выбор, стоит помнить о том, что на здоровье экономить нельзя, а полноценный здоровый сон является его гарантом.

Возможно это вас также заинтересует:   Постельное белье для молодой семьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.