Просмотр по

Какие бывают детские кроватки?

Какие бывают детские кроватки?Для каждой семьи появление ребенка — большая радость. При этом следует позаботиться о создании максимально комфортных условий для сна вашего младенца.
   
На сегодняшний день производители предлагают широкий ассортимент разных моделей кроваток. А вот какую среди них выбрать, мы вам попытаемся помочь.
   
Модель «Колыбелька», сравнительно с размерами новорожденного, может показаться вам громоздкой и не комфортной для сна вашего крохи. Как правило, современные детские кроватки этой модели изготавливают из дерева и металла. Они крепятся на двух стойках.
   
Однако есть более дорогие модели со встроенными игрушками-огоньками и электрической системой укачивания, которыми управляют с помощью пульта. Их плюс заключается в том, что при необходимости, эти детские кроватки можно без особых усилий установить в любой части квартиры. А то, что такая модель рассчитана на малюток только до полугода, это недостаток.
   
Деревянная кроватка долговечна и практична. В ней можно регулировать положения дна, а также устанавливать колесики для ее передвижения. В такой кроватке малыш может поместиться от рождения до трех лет. Благодаря наличию прутиков, встроенных в боковую стенку, ваш малыш сможет наблюдать за всем происходящим со стороны, научиться приподниматься в ней или даже стоять. Приобретение детской кроватки данного вида – беспроигрышный вариант.
   
Кроватка-манеж наделена двумя функциями – возможность ребенку как спать, так и играть в ней. Эта кроватка представляет собой небольшой манеж, с трех сторон обтянутый сеткой. Четвертая сторона застегивается молнией и служит «входной дверью» для малыша. Ее можно куда угодно перемещать, так как в сложенном виде кроватка не занимает много места. Однако в данной модели есть много минусов. Ее нельзя применять как самостоятельную кроватку для сна, а используют лишь как дополнение для игр. Также, из-за отсутствия в ней высокого дна, маме буде крайне неудобно наклоняться к малышу. А еще, у нее нет в наличии таких прутиков, как у деревянной кроватки.
   
Кроватка с выдвижными ящиками будет настоящей находкой для родителей. Ведь благодаря наличию выдвижных ящиков, появляется возможность спрятать в них детские вещи. Однако у такой модели есть свои недостатки, так как не во всех выдвижных ящиках имеются крышки. Поэтому вещи, сложенные в них, будут у всех на виду. Да и передвигать по квартире такую кроватку будет достаточно трудно.
   
Как видите, детские кроватки бывают разных моделей со своими достоинствами и недостатками. Поэтому, какую из них вы предпочтете, решайте сами.

Возможно это вас также заинтересует:   Детская мебель - современные варианты качественных гарнитуров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.