Просмотр по

Если у ребенка отняли телефон

Если у ребенка отняли телефонЛюбых родителей волнует вопрос о необходимости покупки мобильного телефона для ребенка. Большинство родителей склоняется к положительному ответу на него, особенно если ребенок ходит в школу, кружок или спортивную секцию самостоятельно. Так же это важно, если все эти учреждения находятся далеко от дома.

Безусловно, это очень удобно — всегда иметь возможность связаться с ребенком. Однако есть и опасности. Это не только возможный вред здоровью, но и риск, что телефон у ребенка могут отобрать.

Конечно, это могут сделать одноклассники или ученики постарше, особенно если телефон современной модели. Такой аппарат может вызвать зависть, а за ней и конфликт между детьми. Но гораздо страшнее, если телефон станет объектом грабежа на улице или в подъезде.

На мобильный телефон могут покуситься наркоманы, люди с темным прошлым, просто хулиганы. Все они могут не просто лишить ребенка телефона, но и нанести вред его физическому и психологическому здоровью. Каждый год, с началом учебного года, полицейские сводки пестрят заявлениями об украденных у школьников телефонах.

Возможно это вас также заинтересует:   Опасны ли кошачьи болезни для детей

Поэтому, если вы все же купили школьнику мобильный телефон, не поленитесь напомнить ему о правилах безопасности. Чтобы ребенок не стал жертвой грабежа, объясните ему, что не стоит показывать телефон на улице, носить его на открытых частях тела, без надобности доставать его из портфеля. Преступник может быть выше и сильнее. Ему не составит труда сорвать телефон или выхватить его из рук. Очень важно помнить, что ни в коем случае нельзя поддаваться на уговоры незнакомых людей «дать позвонить».

Если все же у ребенка отняли телефон, предпримите необходимые меры. Если грабеж произошел на территории школы или другого учреждения, которое посещает ваш ребенок, немедленно сообщите директору. Так же оставьте заявление в милицию. Шанс, что телефон вернут — минимальный, но все же это необходимо сделать. Если преступников найдут, помощь вам может оказать адвокат по грабежу, который отстоит ваши интересы квалифицированно.

Возможно это вас также заинтересует:   Няня для ребенка

Главное напомнить ребенку, что он не должен бояться наказания за утрату телефона. Иначе, при повторении случая грабежа, он побоится вам рассказать и это может привести к худшим последствиям. Так же важно взвесить все за и против, перед тем, как купить ребенку новый телефон, взамен старого. Оцените, что вам важнее — дежурный звонок ребенку или риск, что он может стать жертвой преступника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.