Просмотр по

Как организовать Новогодний праздник для детей?

Как организовать Новогодний праздник для детей?Если вы планируете пригласить к вашему ребенку друзей на Новый год, то необходимо продумать, как провести этот вечер. В первую очередь надо написать сценарий, активно привлекайте для этого остальных мам, ведь каждая лучше знает своего малыша, да и вместе придумывать игры и развлечения намного лучше. В этом случае обычно получается самый увлекательный план мероприятия, каждый внесет свою лепту, предложит какую-то игру.
   
Первое – это надо обозначить идею праздника, главного персонажа, вокруг которого и будет крутиться весь сюжет. Может, это Снегурочка, которая заблудилась и отстала от Деда Мороза, и ей надо обязательно найти дорогу домой. Вся наша фантазия в ваших руках, творите, и ваши дети обязательно ответят вам благодарностью.
   
Как вариант, можно устроить карнавал, но не просто каждому одеть костюм, но разработать роль, написать стишки, подготовить слова, пусть это будет костюмированное представление, где каждый сможет проявить свои таланты: спеть или станцевать, а может это будет показ мод или фестиваль караоке.
   
Не забудьте продумать праздничное меню. Все блюда должны быть вкусными, красиво украшенными, не тяжелыми для переваривания, ведь дети будут постоянно резвиться, да и время будет вечернее. Лучше всего приготовить салаты и закуски, не забыв про десерт и напитки.
   
Конечно, нужно украсить помещение, для этого отлично подойдут шары и гирлянды, снежинки, мишура и другие новогодние украшения, которые можно купить в любом магазине, а можно сделать своими руками. Организация детских праздников – занятие увлекательное, надо просто отдать волю фантазии и подключить детей. Они с большим удовольствием вам помогут.
   
Для детей нужно подготовить небольшие сувениры, не важно, что это будет – мальчика машинку, и девочкам по кукле. А можно расспросить мам и подготовить каждому то, что ему больше всего хотелось бы получить в этот Новый год.
   
Не забудьте про самое главное – Деда Мороза и Снегурочку. Их можно пригласить на дом, а можно сэкономить, нарядив одну из семейных пар этими персонажами, так будет намного веселей. Завершить праздник можно, выйдя на улицу и запустив фейерверк, не забывая о мерах предосторожности.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое подарок-впечатление?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.