Просмотр по

Какая обувь нужна подростку на зиму?

Какая обувь нужна подростку на зиму?С приходом зимы к родительским заботам по поводу предстоящих новогодних праздников прибавляются заботы по обновлению «обувного парка» своих подросших детей.

На что же нужно обратить внимание при выборе подросткам зимней обуви?

Материал и качество

Подростковая обувь, особенно зимняя, должна быть удобной, качественной и комфортной в носке.

Идеально, если это кожаная обувь с подкладкой из натурального меха. Можно купить обувь с текстильным верхом, с кожаными вставками, на шерстяной подкладке.

Подошва обязательно не жесткая, так как стопа ещё не сформирована.

По этой же причине желательны ортопедические стельки и амортизирующие подушки. Чем суровее климат, тем толще и рельефнее подошва.

Задник сравнительно плотно должен охватывать пятку. Каблуки приветствуются невысокие и устойчивые.

Возможно это вас также заинтересует:   Как не заболеть в начале зимы?

Предпочтения и возраст подростка

Выбирайте модели сообразно возрасту и предпочтениям вашего ребёнка. Обутые в слишком строгие или очень детские фасоны, подростки выглядят нелепо.

Лучше не покупать фирменную, дорогую обувь. Менее долговечные, но симпатичные и оригинальные модели производителей, которые вам известны — отличное решение.

Желания подростков, как и размер их обуви, быстро меняются, и вопрос долговечности здесь неактуален.

Цвет и стиль

К счастью, в цвете обуви перестали доминировать тёмные тона. Черная и коричневая расцветка очень практична, но можно уже подобрать более смелые цветовые решения. Особенно девочки-подростки будут в восторге от яркой и стильной обуви.

Кстати, если подросток предпочитает спортивные модели, не нужно покупать ему «классику», даже если вы нашли её с хорошей скидкой. Отпрыск будет явно разочарован таким решением.

Возможно это вас также заинтересует:   Ткань для детского постельного белья

Место покупки

Рынок считается весьма популярным местом покупки подростковой обуви. Но лучше, если вы придёте в специализированный магазин.

Это гарантирует вам покупку стильной, качественной обуви, а не дешёвой подделки. Кроме того, в таких магазинах вам помогут подобрать обувь к той или иной одежде, аксессуары в виде сумок, ремней и т. д.

Немного терпения и времени, и вы увидите счастливые глаза своего ребенка, уносящего из магазина желанную коробку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.