Просмотр по

Велопрогулки для всей семьи

Велопрогулки для всей семьиПроводить время всей семьей – это чудесно, но ведь надо не просто сидеть рядом, а чем-то заниматься. Отличным вариантом становятся занятия спортом, пешие прогулки или катание на велосипедах.
   
Велопрогулки – это возможность наслаждаться пикниками, останавливаться в очень интересных местах. Прогулки на велосипедах полезны и потому, что научиться кататься очень просто.
   
Транспорт этот экологичен и безопасен, кататься можно везде, где захочется, при этом это быстрый и простой способ передвижения. И да, ваши ноги хоть и устанут крутить педали, но такая нагрузка полезна для организма. В случае пеших походов есть риск устать еще больше, не имея возможности попасть домой быстро.
   
Хочется отметить, что сегодня такие прогулки пользуются все большей популярностью, становятся семейной традицией. Остается только выбрать велосипед, и отправляться в путешествие.
   
Выбирая велосипед, учтите свой возраст. Для подростка подойдет одна модель, для взрослого человека изделие будет больше и тяжелее. Все зависит и от местности, по которой вы будете ездить.
   
Есть горные модели, туристические и шоссейные. На первых можно легко преодолевать крутые подъемы, на шоссейном велосипеде вы разовьете высокую скорость. Есть городские модели, они оснащены практичными мелочами, например, багажником, защитой цепи и крыльев.
   
Внешний вид транспорта большой роли не играет, главное – это удобство посадки и маневренность. Важным моментом является выбор длины рамы – расстояния от седла до руля. Если рама длинная, то придется вытягиваться, неудобное седло причинит и дискомфорт.
   
К тому же все мы разные, кто-то хочет, чтобы руль был на уровне седла, кому-то нужна вертикальная посадка. Важно учитывать возраст, комплекцию и пол. Для тех, чей вес превышает 150 кг, выпускаются очень прочные модели, а мужчинам нужно больше внимания уделить качеству седла.
   
Нужно выбрать и материал, из которого сделана рама, это может быть карбон, алюминий или сталь. Стальная рама пружинит, но она более тяжелая. Алюминиевые изделия легкие, но капризные, управлять велосипедом будет сложно. Комфортны в использовании модели из карбона, они дорогие, но результат себя оправдывает.
   
Если в семье есть ребенок, надо и для него выбрать велосипед. Сегодня для детей выпускается множество моделей разной конфигурации.
   
Главное при выборе учитывать, чтобы было комфортно малышу, а модель была проста в управлении. Одним из оптимальных вариантов является велосипед lexus. Собравшись с ним на прогулку, вы отлично проведете время с малышом и весело отдохнете.

Возможно это вас также заинтересует:   Расскажем о видах детских роликов всё!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.