Просмотр по

Красота женских стоп — все в руках женщины

Красота женских стоп - все в руках женщиныЖенские ножки ежедневно подвергаются большим физическим нагрузкам, поэтому нуждаются в регулярном отдыхе.
   
Самым главным врагом здоровью человека и красоты наших стоп является лишний вес. Оптимальным соотношением роста и веса является разница в 11 единиц, допускается отклонение в 1-2 единицы. Если ваш вес далек от этих показателей, старайтесь его скорректировать, и сразу почувствуете, насколько легче стало передвигаться, и как легко теперь вашим ножкам бежать по дороге. При этом совершенно не требуется голодать, просто надо скорректировать рацион, отдав предпочтение вегетарианской пище.
   
Второе условие – это больше движения, однако не допускайте переутомления. Очень полезными являются прогулки на свежем воздухе, в процессе которых организма насыщается кислородом и получает достаточную физическую нагрузку. Все это позволяет не только сбросить лишний вес, но и улучшить кровообращение, укрепить мышцы. В выходные дни можно всей семьей посещать бассейн, это и польза для организма, и отличный способ вместе провести время.
   
После нагрузок, когда в ногах начинает ощущаться усталость и тяжесть, дайте себе немного отдохнуть. Сначала следует обмыть стопы прохладной водой, после чего можно нанести увлажняющий крем, обладающий эффектом охлаждения. После водных процедур прилягте, положите ножки на пару подушек, чтобы они располагались выше уровня тела, это позволит снять напряжение. В процессе отдыха можно сделать легкий массаж икр и ступней. Ухоженные ножки станут приятным результатом проведенных минут.
   
Помните, что стопы не любят ни переохлаждение, ни очень горячую воду, однако прохлада все же предпочтительней, поскольку способствует нормальной циркуляции крови. Отлично подойдет для омовения вода с активными ионами йодис.
   
Нужно создать комфорт для ваших стоп, выбирая обувь на небольшом каблуке, не стоит покупать узкие модели. Если размер вашей ноги очень большой, и вы хотите скрыть этот недостаток, лучше покупать обувь с закругленным, но не острым носом, на танкетке или небольшой платформе. Лучше покупать модели темных оттенков, при этом позволяется носить обувь на невысоком каблуке.
   
Полезно также менять обувь в течение рабочего дня, не стоит носить в офисе зимние сапоги и даже осенние, лучше переобуться в балетки или удобные лодочки. Не стоит часто носить утягивающие колготки и обтягивающие джинсы. При возвращении домой следует надеть свободную одежду, а на ноги ничего не одевать, босиком ходить очень полезно, ощущая разные поверхности – мягкий ковер, твердый паркет с шершавой поверхностью или прохладный линолеум.

Возможно это вас также заинтересует:   Проблемы с волосами у женщин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.