Просмотр по

Пушистые любимцы наших детей

Пушистые любимцы наших детей«Хочу собачку» — эта фраза не всегда радует родителей.

Ведь за животным необходимо следить, правильно ухаживать и, в конце концов – тратить деньги. Но мало кто думает о том, что домашний питомец влияет на эмоциональное и психологическое развитие ребенка.

Детки не знают как обращаться с животными, поэтому могут дергать за хвост, хватать за уши и щипать, в ответ получая негативную реакцию питомца. Так ребенок учится чувствовать животное, понимать, что нельзя причинять боль, учится ласке, становится более сдержанным.

Детки эмоционально общаются с питомцами, учатся налаживать контакты, выражать свои чувства, становятся более раскрепощенными. Питомец – это не только настоящий друг, с которым можно проводить время, рассказывать свои тайны, заряжаться эмоциями, но и учитель. Самый главный плюс – от животного малыш никогда не услышит критики, поэтому ему такое общение больше нравится.

Питомец – это не только настоящий друг, но и учитель для ребенка.

Вы всё-таки решили завести домашнего питомца, но ведь выбор велик. Кошечки и собачки, попугайчики и рыбки, хомячки и морские свинки, кролики – и это далеко не предел!

Возможно это вас также заинтересует:   Как научить ребенка разговаривать?

Самый лучший выбор – собака. Ведь почти каждый малыш рано или поздно, сколько бы ни было у него питомцев начинает мечтать о собаке. Она может компенсировать недостаток внимания, утешить, успокоить, подарит самую преданную любовь, отвлечет от забот. И собачку можно дрессировать и переодевать.

Удобнее всего для ребенка будет маленькая собачка таких пород, как той-терьер, чихуахуа, йорки. В нашем климате, особенно зимой обязательно нужно одевать и обувать своих любимцев, чтобы избавить от простуды и других осложнений.

Но крайне не удобно выходить в магазин вместе с собачкой и малышом, проще зайти в интернет-бутик и там выбрать более подходящий и понравившийся фасон и вариант одежды вместе с ребенком.

Возможно это вас также заинтересует:   Какую породу котенка выбрать для ребенка

В таком бутике можно выбрать и приобрести не только весенние, летние и осенне-зимние варианты, но и аксессуары для ваших любимцев. Ваше чадо и его любимец останутся довольными! Одежда – отнюдь не второстепенный атрибут домашних животных. И это неоспоримо. Позвольте своему любимчику быть настоящим модником!

Один комментарий на “Пушистые любимцы наших детей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.